Консультация флеболога /

Варикоз — вопрос №29598

749 просмотров

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста меня, не могу понять что со мной? Года 2 назад стало болеть в правом паху.При этом ноги устают быстро,есть сеточки на обеих ногах,появилась после родов,часто потдергивает ногу правою.Как будто внутри ползают черви.На данный момент, ко всему этому сейчас идет покалывание во всём теле.В том числе и по правой ноге.Сделала ультразвуковое исследования 02.11.2015 и вот что они мне написали:
Артерии Правая: ОПА.НПФ,ОБА,ПБА,ПКА,ЗТА,ПТА проходимы.Кровоток по ходу артерии-магистральный.Диаметр(ОПА.НПА.ВПА.ОБА.ПБА.ГБА.ПКА.ЗБА.ПББА)- в пределах нормативных значений.Сосудистая геометрия:не изменена.Комплекс интима-медия:эхогенность нармальная.Толщина (в ОБА) 0,5мм.Внутрипросветные образования нет.Экстравазальные влияния: нет.Скоростные и спектральные характеристики кровотока в артериях нижних конечностей в диапозоне возрастных нормативных значений. ЛЕВАЯ:- всё то же самое что и правая.
Венозное русло: С ПРАВА: Глубокие вены(ОПВ.НПВ.ВПВ.ОБВ.ПБВ.ГБВ.ПКВ.ЗБВ.ПББВ)ПРОХОДИМЫ.Клапаны глубоких вен состоятельны.БПВ:состоятельна.Диаметр БПВ:устье 12 мм,ствол 8 мм.Передний приток бедра:состоятелен.МПВ:состоятельна.Диаметр МПВ:устье 4,5 мм.Перфорантные вены: не состоятельны на расстоянии 35 см от основания пятки по внутренней поверхности голени.
СЛЕВА: : Глубокие вены(ОПВ.НПВ.ВПВ.ОБВ.ПБВ.ГБВ.ПКВ.ЗБВ.ПББВ)ПРОХОДИМЫ. Клапаны глубоких вен состоятельны.БПВ:состоятельна.Диаметр БПВ:устье 6 мм,ствол 5 мм. Передний приток бедра:состоятелен. МПВ:состоятельна.Диаметр МПВ:устье 3 мм.Перфорантные вены:состоятельны.
Заключение:Эхо признаки варикозной болезни обеих нижних конечностей в бассейне БПВ с нижним сбросом справа.Эхо-признаки варикозной болезни правой нижней конечности в бассейне МПВ без патологических сбросов.
Ко всему этому я проверяла чтоб исключить женские заболевание органов, пролечилась курсом буквально недавно от остеохондроза. Конечно самая проблемная сейчас место в позвоночнике, это поясница. Которая даже после интенсивного лечения так и не прошла. Посоветуйте пожалуйста мне, что делать? Беспокоит очень правый бок.Заранее Вам спасибо!

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация флеболога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вся причина Ваших проблем сейчас, это остеохонроз. Найдите опытного невропатолога, занимающегося этой проблемой. Займитесь физкультурой. Обратитесь к специалисту по мануальной терапии.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Повышенная чувствительность кожи
27 марта 2022
Светлана
Вопрос закрыт
Болят яичники после отмены кок
5 апреля 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Боль в животе и давление
11 февраля
Дарья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алексей Владимирович Исаков
6 отзывов
Флеболог, Сосудистый
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Дмитрий Степанович Хачатрян
33 отзыва
Флеболог, Хирург
2010-2016 ГБОУ ВО КГМУ Ми
Опыт работы: 7 лет
Алексей Владимирович Абросимов
27 отзывов
Флеболог, Сосудистый
2018-2021, ФГБОУ ДПО РМАН
Опыт работы: 4 года
Роберт Илдарович Исхаков
22 отзыва
Флеболог, Хирург, Врач
2007-2013, БГМУ, лечебное
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Кардиохирургу Алексей Исаков
Доктор очень быстро откликнулся на вопрос. Лаконично объяснил ситуацию по предоставленной...
— Николай, г. Пушкин
фотография пользователя
Доктор быстро откликнулся на вопрос. Лаконично и полно изложил своё мнение. Дал советы по...
— Николай, г. Пушкин
фотография пользователя
Кардиохирургу Алексей Исаков
Спасибо! Быстро и по делу ответил. То что хотела, узнала Я не могу судить о профессиональных...
— Светлана