Консультация кардиолога /

Боль в животе и давление — вопрос №1889186

Здравствуйте ,очень замучалась в последнее время ,не могу понять что происходит . Возникает резкая боль схваткообразная в районе живота и поднимается давление до 160 . начинает пульсировать сердце . Капотен под язык ,и живот расслабляется на время .ЭКГ без паталогий и узи Бп с незначительными изменениями в поджелудочной . Что это может быть ? Может это гинекология ? или что . Очень прошу помочь ,готова даже на мрт .

Возраст: 34

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
Рекомендую исследовать желудок фгдс.
Повышенной тревожности, паники нет?
Анализы сдавали?!
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, анализы сдавала .желудок не болит фгдс делала 3 года назад ,ничего кроме рефлюкса не было обнаружено .тревожность и паника у меня только на фоне ,что со мной что то опять случится по дороге или обшественном месте по этой болячке .анализы сейчас прикреплю
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, данные приступы на фоне повышенной тревожности.
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте , Дарья ! Рекомендую обследоваться на предмет причины гипертонии и начать ее лечить .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Дарья, смотрю обследования. Найдите в интернете картинку квадрантов живота, обведите локализацию болей. Прикрепите картинку сюда
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
По обследования только в оак небольшие изменения-снижение гематокрита, повышение эозинофилов. Аллергии нет? И жду картинку
Клиент
Наталья Викторовна, алергия есть по утрам глаза зудят и чихаю .
эозинофилы повышены ,потому что были бластоцисты ,с гастроэнтерологом решили этот вопрос метронидазолом ,после кровь не здавала
сегодня болело в районе чуть ниже пупка справа где яичник и сейчас слева где почки отдает в спину
картинку прикрепила ,обозначила точками красными. чаще всего возле пупка .
Кардиолог, Терапевт
По-вашему боль провоцирует повышение АД или это чаще не взаимосвязано? Нет запоров, диареи, изначальных стрессов?
Клиент
Наталья Викторовна, возникает боль и повышается давление .запоров и диареи нет .все с этим сейчас хорошо .вот я и думаю может это гинекология или почки ..я уже запуталась .у меня просто уже паника ,но только тогда когда я чувствую боль .иногда давление без боли бывает а потом уже боль .
вот сейчас сижу боль с поясницы отдает в живот ниже пупка посередине ,чуть выше лобка на 4 см
Кардиолог, Терапевт
Разная локализация может быть от кишечника. И спазмолитики не принимаете?
Пройдите тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Наталья Викторовна, я уже проходила 12 .тримедат когда болит сильно .
Кардиолог, Терапевт
Спазмолитики не назначались? По анализу мочи что?
Клиент
Наталья Викторовна, прикрепила. спазмолитики тримедат
Кардиолог, Терапевт
Тримедат при боли эффективен? Советую обсудить добавление противотревожной терапии, например, грандаксин/атаракс. При болях в животе, пояснице в любом случае осмотр гинеколога рекомендован. Моча хорошая. Маловероятна почечная патология. Но при стойком повышении АД- узи почек