Консультация фармацевта /

Флебодиа 600 — вопрос №29698

Подскажите пожалуйста при геморрое флебодиа нужно принимать по 2 - 3 таблетки в течении 7 дней . 2 - 3 таблетки за раз надо пить или в течении всего дня по 2 - 3 таблетки во время еды ? Можно ли однократно ?

Хирург
Как бы "скользко" инструкции не были написаны, но за "2-3 таблетки во время еды" указано чётко - "в сутки"( 2-3таб/сутки 7дней). Кратность приёма должна решаться в кабинете лечащего врача. Во избежании кривотолков рекомендую дополнительно запомнить следующее: обычно суточную дозу делят на 2-3 приёма для поддержания нужного уровня концентрации препарата в организме. Остальное по понятиям принимающего лекарство.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог
Добрый день.
В зависимости от заявленной дозы при назначении, иначе никак.
Будьте здоровы!