Консультация гинеколога /

Боязнь забеременеть — вопрос №297233

Здравствуйте! Может быть этот вопрос более психологического характера , но мне бы хотелось узнать в чем моя проблема . Мне 17 лет и у меня есть молодой человек , с которым мы вместе 3 года. Я боюсь начинать половую жизнь из-за одной причины- я очень сильно боюсь забеременеть даже предохраняясь, но речь идёт только о презервативах , в таком возрасте не хочу пить пока таблетки . У нас были «недо» половые акты , когда он мог зайти пару раз и выйти (потому что я боялась) , а я после этого месяц не могла успокоиться и ждала месячных каждый день . У меня дикий страх того , что что-то может произойти . Я могу сказать , что я хочу уже нормально заняться сексом, потому что доверие к человеку большое , но этот страх перекрывает просто все . Меня это очень пугает , даже в плане того, как я буду в дальнейшем вступать в половую связь , если я настолько боюсь этого

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вера. Презервативы создают хороший барьер сперматозоидам. Не нужно бояться, если аккуратно и правильно пользоваться ими, ничего не произойдет. В крайнем случае есть таблетки экстренной контрацепции, которые в случае ЧП с презервативом, можно будет принять в течении 72 ч во избежание беременности (только потом возможно нарушение цикла..).
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а что касается презервативов , то какие лучше всего брать ? Может быть это все индивидуально , но мнение специалиста тоже важно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вера, фирму точно не назову, только посоветую брать в аптеке их...
Акушер, Гинеколог
Добрый день. У вас психологическая проблема и вам нужно либо поговорить с кем-то из старших (сестра, подруга), с тем кто вас может поддержать и дать совет или обратиться за помощью к психологу (возможно на горячую линию). Вам абсолютно нечего бояться , презерватив защитит вас от беременности и от инфекций. Кроме того есть средства экстренной контрацепции ,если вдруг что-то пойдет не так.
Принятый ответ
Клиент
Анна, что касается презервативов , то какие лучше всего брать ? Может быть это все индивидуально , но мнение специалиста тоже важно
Акушер, Гинеколог
Дюрекс, Контекс как вариант.
Акушер, Гинеколог
Вера, добрый день! Для Вашего возраст есть отличные противозачаточные таблетки, которые можно принимать. Они содержат только прогестерон и переносятся очень хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Илона, какие таблетки? Они выписываться только с врачем ?
Акушер, Гинеколог
Это препараты "Лактинет" или "Чарозетта"
Клиент
Илона, что касается презервативов , то какие лучше всего брать ? Может быть это все индивидуально , но мнение специалиста тоже важно
Акушер, Гинеколог
Вера, презерватив не обладает высоким контрацептивным эффектом. А пить препараты экстренной контрацепции при любой неудаче во время использования презерватива нежелательно. Их можно использовать нечасто
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, заочно тут помочь сложно, убеждать, что презерватив Вас на все 100 защитит от беременности нельзя, т.к. бывают факторы и события, которые могут снизить контрацептивный эффект. в Вашем случае необходимо помощь родных, кому Вы можете доверится и рассказать, или помощь психотерапевта. В Вашем случае, чтобы на первое время преодолеть страх, возможно лучше использовать несколько методов контрацепции , так будет легче.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а что можно использовать вместе с презервативом? Не хотелось бы иметь какие-то побочные эффекты от таблеток в таком возрасте
Акушер, Гинеколог
Если отличные контрацептивы, например джес , для начала приема беседа с врачом обязательно, можете ознакомится с противопоказаниями самостоятельно, при начале половой жизни ежегодно необходимо проходить осмотр у врача.
Клиент
Любовь, что касается презервативов , то какие лучше всего брать ? Может быть это все индивидуально , но мнение специалиста тоже важно
Акушер, Гинеколог
рекомендую Masculan!
Клиент
Любовь, а что касается дюрекс или контекс?
Акушер, Гинеколог
прочность и относительное удлинение при растяжении у них меньше, но самое главное -это проверять изделие перед использованием.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас психологическая проблема,которую должен решить психол и вы сами. Я рекомендую вам начать прием кок, для вашего возраста есть хорошие, от которых вы не забеременеете и не поправитесь
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а какие кок? Они выписываются только с консультацией врача?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Линдинет 20. Джес. Можно начать без очной консультации врача
Клиент
Асиет, а почему они так подходят мне? Ну в плане именно под этот возраст
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это микродозированные КОКи, в них минимальное количество гормонов, и с хорошим контрацептивым эффективном