Консультация кардиолога /

Кардиомагнил и его дженерики. — вопрос №29734

Подскажите пожалуйста, мне прописан кардиомагнил для разряжения крови. Можно ли вместо кардиомагнила принимать более дешёвые препараты, например Тромбо-АСС.
Большое спасибо. Андрей

Хирург
Он-лайн можно всё. Ответственность за конечный результат всё равно будет на задавшем вопрос. Вопросы по замене препарата одного на другой, пусть даже по похожим характеристикам, должны решаться в кабинете лечащего врача.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Заменить кардиомагнил на другие препараты ацетилсалициловой кислоты можно, но доказано, что кардиомагнил дает меньше побочных эффектов со стороны ЖКТ, а прием длительный. поэтому решайте сами или сэкономите сейчас или будете потом лечить желудок ( хотя побочные эффекты возникают не у всех).
Здоровья вам.
Терапевт
Здравствуйте. Можно. Но только нужно иметь ввиду, что кардиомагнил выпускается в дозах 75 и 150 мг, а тромбо-асс в дозах 50 и 100 мг. Дозу назначают, ориентируясь на диагноз и уровень протромбина.