Консультация гинеколога /

Уреаплазма парвум при беременности 9 нед — вопрос №298026

Беременность 9 недель
в мазке уреаплазма парвум 3*10 в 4 степени.
ранее сдавала ее не было!
половой жизни нет (т к беременность)

еще в мазке стафилококк 10 в 3 степени
лакто и бифидобактерии 10 в 6 степени.

1. опасна эта уреоплазма?
2. откуда она могла появиться? нет половой жизни
3. как ее лечить?
спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. В таком количестве не опасна.
2. Вероятнее всего она была и раньше , но в маленьком количестве.
3. Если нет жалоб, то в таком количестве она не требует лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна! У Вас жалобы имеются? Уреаплазма парвум есть у всех абсолютно, это условно-патогенная флора, не ИППП. Больше ее стало, т.к Вы сейчас беременны и у Вас снижен иммунитет. Опасности от нее нет. Лечение Вам не требуется, если нет жалоб. Мазок на флору отличный. Лактобактерии в нормальном количестве.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это условный патоген, т. Е в организме она есть и это норма, она не опасна, если нет воспаления, в котором она может участвовать как самостоятельно, так и вместе с другими условными патогенами. В лечении она не нуждается, т. К. Количество лактобактерий больше и если Вас ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если жалоб нет, лечение никакого не требуется . Уреаплазма условно-патогенная микрофлора , в норме до 10 в 4 бывает . Лечить вам ничего не надо , все титры в пределах нормы .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы,то можно привести лечение, если нет,то в таком титре лечение не требуется. Но после 12 недель и перед родами желательно привести санацию влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. Она есть у большинства людей. Если ничего не беспокоит, то лечить не нужно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре, встречается в норме у 30-40% женщин и мужчин и не требует лечения при отсутствии жалоб, в том числе при беременности. Количество ее значения не имеет. Есть ситуации когда надо ее лечить. Это когда она выявлена на фоне дисбактериоза. В Вашем случае дисбактериоза по анализам нет, соответственно и лечить не надо. Так же есть еще ситуации когда надо ее пролечить: если были раньше преждевременные роды или выкидыше, или внутриутробная гибель плода.
Раньше могли ее не выявлять по разным причинам: например просто не попала в материал при заборе мазка или микрофлора влагалища динамически изменяется и лактобактерии подавляли ее рост. Ничего страшного нет и лечение не требуется, если не было вышеперечисленных проблем. Удачи!
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Сейчас уреаплазму лечить не надо, т.к. срок маленький! Пролечиться надо будет после 20 недели беременности. Уреаплазма не передаётся половым путём и в титре до 10 в 4 не лечится, т.к. является условно-патогенной флорой. Никакой катастрофы для плода не будет, не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Волноваться не надо. У вас хорошее количество лактобактерий. А уреаплазма, она условно- патогенная, она и раньше была, увеличилась в связи беременностью. ИППП у вас нет, лечение не требуется.
Гинеколог
Здравствуйте! Анна уреаплазма относится к условно патогенной микрофлоре, если титр не превышает 10в 4степени, то лечить не нужно, м учитывая ваш титр она не опасна, видимо она была у вас раннее и никак не проявляла себя