Консультация эндокринолога /

Какой тип диабета — вопрос №298645

Добрый день! Был высокий сахар. С пептид 549, hba1 9.6%, gad 18.4 me. Был слабый ацетон в моче. В стационаре колят инсулин три раза короткого действия четвёрку, ацетон пропал, сахар 5. 6 натощак, 7 после приёма пищи. Помогите определить тип диабета и нужно ли оставаться на инсулине или можно перейти на таблетки?может ещё сдать какие анализы? Спасибо.

Эндокринолог
Тип диабета почти всегда определяется клинически.
Клиент
Валерий, то есть ещё не точно что это 1 тип?
Эндокринолог
Сомнение есть.
Клиент
Валерий, спасибо
Клиент
Валерий, как вы считаете. В понедельник на выписку. Можно перестать колоть инсулин и перейти на таблетки?