Консультация терапевта /

Пропал запах и вкус. — вопрос №299464

Несколько дней назад принимал алкоголь и на следующий день появились насморк с болью в горле.
на следующий день пропал запах и вкус, появились температура 37.6, кашель.
На что это может быть похоже просто очень опасаюсь, что возможно это корона. А мне 17 лет и как бы вся жизнь ещё впереди.

Терапевт
Добрый день , отсутствие запахов и вкусов один из признаков коронавируса . Сдайте мазок на коронавирус , общий анализ крови , мочи , с-реактивный белок . Ркт легких .Сецчас можно начать приём арбидола по 200 мг 4 р/ д , гриппферон в нос