Консультация covid-19 /

Анализы на антитела covid — вопрос №299634

28.08 как все педагоги сдала анализ на сovid. 30.08 позвонили и сказали,что результат положительный ,и я должна сидеть дома на карантине и ждать призода врача. Я не болею,никаких симптомов нет. Но накануне 27.08 у меня была стоматологич.операция,установка имплантов,коррекция костной пластике. В момент сдачи анализов принимала антибиотик азитромицин-форте и обезболивающие. Так же с момента возвращения из отпуска принимала 10 дней арбидол для профилактики,т.к.у дочери был насморк. Еще на момент сдачи анализа обострился эррозивный гастрит и спастический колит,тоже принимала лекарства. Могло ли все это повлиять на положительный результат анализа на антитела?
Спасибо

Терапевт
Добрый день , нет . вам Сецчас необходимо начать приём арбидола и гриппферона , несмотря на отсутствие клинических симптомов
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, принимаемые препараты здесь не при чем, как и стоматологическое вмешательство. Арбидол можно было не принимать, препарат без доказанной эффективности против коронавирусной инфекции (да и ОРВИ тоже). Для профилактики на будущее хорошо использовать промывание солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель местно, санитайзер на руки, мытье рук и лица с мылом, дома проветривать и включать увлажнитель воздуха. Сейчас нужно следовать указаниям вашего лечащего врача.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Напишите какие именно антитела выявили т какие показатели. IgM,IgG