Консультация терапевта /

Комок в горле — вопрос №299710

Здравствуйте!
Ездила на море на 2 недели. За 4 дня до отъезда появился комок в горле. Дома комок наростал и появилась заложенность в груди. Боли никакой нет, просто дискомфорт.
Пью пятый день по 500 мг Амоксиклав и 1 шипучая таблетка АЦЦ. Заложенность ушла, но комок то проходит, то появляется.
Скажите, пожалуйста, что делать?

Терапевт
Добрый день , а температура , кашель беспокоили ?почему начали пить антибиотики ?комок в горле может ощущаться при проблемах с пищеводом , щитовидной железой . необходимо сдать ттг , т 4 , антитела к тпо,узи щитовидной железы , эгдс и результатами обратиться к терапевту