Консультация гинеколога /

БАДЫ при миоме — вопрос №30215

Здравствуйте! Мне 44 года. Множественная миома. Можно принимать Индол-3-карбинол в капсулах? Не навредит ли? Есть узлы на щитовитке, гормоны в порядке. Можно ли этим средством поправить ситуацию? Как то поддержать организм?

ЛОР
Принимать можно,но эффект только от одного этого БАДа вряд ли будет,необходимо комплексное лечение.
ЛОР
Принимать можно,но эффект только от одного этого БАДа вряд ли будет,необходимо комплексное лечение.
Клиент
Денар, а что входит в комплексное лечение?
ЛОР
Лечение множественной миомы матки в зависимости от осложненности течения может быть консервативным или оперативным. Консервативные (медикаментозные) методы сочетают в себе прием гормональных препаратов, а так же витаминотерапию. Оперативные (хирургические) методы применяются при осложненных формах заболевания, а так же при росте миоматозных узлов.
Терапевт
Здравствуйте. Можно, как дополнение к тому лечению, которое назначил Вам лечащий врач.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, принимать данный бад можно, отзывы о его применении хорошие. Но для полноценного лечения он не подходит. Комплексное лечение должен назначить ваш лечащий врач. Который вас наблюдает.
Клиент
Анастасия, все врачи только предлагают резать, к то муж ВСЁ!!! Я хотела бы хотя бы для поддержания организма, иммунитета. Скоро климакс, может как дотяну без операций.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
/Для поддержания организма можете пропить бад.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ирина! Принимать БАДы можно, но надеяться на эффективный результат от них не стоит. Это всего лишь помощь организму, обогащение минеральными веществами и витаминами.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Для поддержания организма и иммунитета существуют довольно качественные витаминные комплексы, плюс существенно играет роль образ жизни. А БАДы я вообще не рассматриваю в качестве терапии, очень редко как дополнение, но всё индивидуально.
Касаемо Вашего диагноза, я солидарен с врачами, как бы Вам этого не хотелось слышать, но увы... вариант решения проблемы только один. Рекомендую прислушаться.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, а зачем мне вырезать ВСЁ ( вот так добровольно идти под нож) если меня ничего не беспокоит. Месячные регулярные, всё в срок. Беременность не планирую. Тем более и онкологи говорят, что после удаления матки есть риск развития рака груди. Что? есть какая то статистика , что миома в рак превращается? Почему врачи всегда за кардинальные меры???
Уролог, Венеролог
Ирина, есть. Потому что врачи более дальновидные, но решать в итоге конечно Вам.
Клиент
Иван, вы первый врач, который мне это говорит.
Хирург
Здравствуйте! По своей сути любой БАД - это пищевая добавка по формуле "поможет - хорошо, не поможет - то хоть не навредит". Для миом, по инструкции, все показания.