Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №2082422

Добрый день. Беспокоит жжение и дискомфорт во влагалище периодически. Сдала фемофлор 16. Результат есть.

Возраст: 46

Хронические болезни: Саркоидоз легких

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, файл прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть нарушения микрофлоры влагалища. Рекомендую Клиндацин Б пролонг 1 аппликатор во влагалище перед сном в течение 6 дней. Далее капсулы Дуожиналь дважды в день - 5 дней, затем по 1й - 10 дней.
Клиент
Александра Александровна, надо ли лечить полового партнёра?
Акушер, Гинеколог
Ему нужно сдать анализ на ИППП и вопрос о лечении определять с урологом. Пока Вы проходите лечение секс в презервативе.
Клиент
Александра Александровна, в анализе фемфлора: микоплазм, уреаплазма - не являются ИППП?
Акушер, Гинеколог
Эти условно-патогенные микроорганизы, в организме могут быть всю жизнь, у вас титр по микоплазмам повышен. Это микроорганизмы мочеполовой системы.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу выраженный бактериальный вагиноз, Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе, партнёру при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас выраженный дисбиоз , необходимо провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая результат исследования,где выявлена условно-патогенная флора и ваши жалобы, рекомендовано принимать:
Т. Юнидркс салютаб 1 т 2 раза в день 7 дней
Св Макмирор комплекс вагинально 8 дней
Затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней