Консультация эндокринолога /

Ттг беременность — вопрос №303054

Здравствуйте, есть узловой зоб примерно 1 см .. во 2 триместре делали узи и брали пункцию - кистозно коллоидный .. в 1 триместре и до беременности гормоны в норме, сейчас на 31 неделе ттг 3,7 .. т4 норма .. на 2 триместре анализы не сдавала .. большое ли это повышение ттг и могло ли отразиться на умственных способностях малыша? ..

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Не отразится на умственных функциях ребенка такой показатель, у ребенка уже своя железа работает и если вы принимаете йод. он помогает ей синтезировать нужное количество гормонов. Референс ТТГ в 3 триместре - до 3,5, т.е. у Вас практически норма.