Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №303364

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с моей проблемой выпадения волос. У меня всегда очень активно выпадали волосы, особенно при мытье, но вроде восстанавливались и я не заморачивалась. А последние года три выпадают очень сильно и я уже понимаю, что редеют, и это заметно. Я уже проходила лечение у дерматолога, которая выявила низкий ферритин. Тогда я пропила витамины для волос, железо, цинк и еще внешне шампунь и ампулы для роста. Выпадение остановилось на три месяца. Но потом началось снова еще с больше силой и добавилась перхоть и зуд. Я обратилась к трихологу, прошла дообследование, сдала еще кучу анализов. По анализам ферритин стал 23, но был повышен пролактин 36 и биллирубин 35. Трихолог посоветовал обратиться к гинекологу, эндокринологу и гастроентерологу. Я всех обошла, пропила таблетки для печени и для понижения пролактина, но ситуация не изменилась вообще, а то и ухудшилась. Подскажите, где мне еще искать причину и что делать?

Терапевт
Здравствуйте.
Проверяли щитовидную железу - узи, ттг, т3св, Т4 св, ат к тпо?
Клиент
Илона, да, по щитовидной все в норме.
Терапевт
Проверьте, чтобы все основные анализы у вас были, все нужные показатели
Общий анализ крови, мочи.
АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩБ, билирубин, глюкоза, альфа-амилаза, мочевина, креатинин, белок, альбумин - помимо всех других показателей биохимии
эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин, кортизол, антитела к тиреоглобулину.
Анализ крови на витамины и микроэлементы.
Клиент
Илона, по анализам, которые вы назвали был повышен билирубин 36 (пролечила гепатопротекторами), пролактин 35 (пропила месяц алактин) и альбмин повышен 53,6 при верхней границе 52. На витамины и микроэлементы анализы не сдавала, так как пропила много разных витаминных комплексов (аевит, цинктерал, медобиотин, ревалид, волвит, проколола мильгамму) Что посоветуете делать дальше?
Терапевт
Витамин 25он д какой?
Иммуноблот ana?
Гепатиты в и с, ВИЧ, rw сдавали?
Вы не веган/вегетарианец? Молочные продукты, кисломолочные, рыба, мясо в рационе регулярно?
Клиент
Илона, витамин д планирую сдать, остальные не сдавала. Я не вегетарианец, все названные продукты присутствуют в рационе, рыба редко.
Терапевт
В обязательнлм порядке.
Инфекционные тоже желательно сдать, чтобы исключать уж всё.
Если и там будет все хорошо, то исключать аутоиммунные проблемы.
Клиент
Илона, спасибо за консультацию.