Консультация гинеколога /

Случился выкидыш — вопрос №303468

Здравствуйте! Произошёл самопроизвольный выкидыш, но узи показало что в шейке матки остались частички плодного яйца, сама матка чистая, говорят нужна вакуумная чистка! Скажите пожалуйста можно ли обойтись без чистки, чтоб всё вышло с помощью каких либо таблеток?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам файл УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без чистки не обойтись
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! У Вас есть результат УЗИ? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, все зависит от результатов клинического анализа крови и того несколько критичны показатели по УЗИ. В некоторых случаях, если в шейке сгустки, можно обойтись утеротонической терапией и инструментально под местной анестезией попробовать убрать их. Если не получается, убрать только кюреткой под общим наркозом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прикрепите результаты Узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно видеть УЗИ заключение. Это могут быть просто сгустки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если в самой шейке, то можно подождать, но тут все зависит от количества. Приложите УЗИ, пожалуйста.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если нет кровотечение, то можно подождать дня 2-3 и повторить узи!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет , т.е кровотечения и повышения температуры тела, болей внизу живота, можно попробовать отвар крапива по 1/3ст 3 раза в день, чтобы матка попробовала сама отторгнуть. Пропить дня 2-3, если реакции не будет никакой, то необходимо будет сделать аспирацию плодного яйца.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья. Если есть остатки, необходимо их убрать, чтобы не было воспаления. Метод вакуумной-аспирации достаточно атравматичный метод, поэтому можете быть спокойны.
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья подождите пару дней,если не выйдут сгустки , то сделайте вакуум аспирацию