Консультация гастроэнтеролога /

Отравление, няк, температура — вопрос №1122469

Несколько дней назад я чем-то отравилась. Довольно быстро поднялась температура с 37,5 до 38+ и позже до 39,5.
Я ее сбрасывала ацетилкой, она падала до 37, но потом опять и до 39+.
У меня были неприятные боли в желудке, был понос коричневый и зелёный, все чаще и чаще. Рвоты не было. Кишки особо не болели, но потом заболели...и через 1,5 дня в основном слизь с прожилками крови.
Тошнило только при темпер 39.
Я не могла есть. И сейчас сильной охоты нет.
Пила регидрон, полисорб, энтерофурил, альмагель, салофальк. Ела очень мало рис разварен, овсянку на воде, бульон куриный.
Потом, температура упала сама с 38,7 до 37,5 и больше не подним выше 38,2.
Потом упала ниже, 36,8 и только один раз поднялась до 38.
Потом только ниже. 36,6..35,9..35,4...36. И в этот период мне было хорошо и я даже есть хотела.
Сейчас 36,3.
И вот чего я не пойму.
Я чувствую себя довольно плохо (не так ужасно как было), но у меня болит желудок, кишки (ну это ясно няк), кружится голова, тошнит, аппетита особо нет, не могу спать (часа 3-4 и все), из-за няк у меня частые походы в туалет по чуточке и спазмят кишки.
Недели 3 назад сдавала анализы на железо/ феритин и общий с лейкоц формулой, и соэ вестерген.
Гемоглобин был 118, тромбоциты 430, тромбокрит 0,37. Соэ 27.
Железо 10.
Феритин 23.
У меня раньше тоже бывали обострение няк, но ТАк хреново я себя не чувствовала...
Были просто понос часто, но есть хотелось, слабость, но не такая что я не могу вообще ничего, и спала я лучше.

Подскажите что нибудь?
Сил куда-то идти самой нет

Возраст: 34

Хронические болезни: Няк

Гастроэнтеролог
Добрый день.Дело в том,что состояние ухудшилось на фоне вирусной инфекции и приема аспирина
Гастроэнтеролог
Сейчас необходимо продолжить салафальк в размере по 1000 мг 3 раза в день +месалазин в свечах по 1000 мг в прямую кишку
Гастроэнтеролог
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды
3. Ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час
Клиент
Елена, здравствуйте! спасибо за ответы, скажите, а рабомепид что это и для чего? Раньше не пила.
Гастроэнтеролог
Сдать копрограмму,фекальный кальпротектин,срб
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! при обострении НЯК- Месалазин 500мг по 2 табл 3 раза в день после еды, свечи Месалазин 500мг 2 раза в день . Выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин, копрограмму. По результатам анализов ориентироваться на длительность приема препаратов ..