Консультация кардиолога /

Кардиограмма, узи сердца — вопрос №303938

Здравствуйте!!! Несколько раз делала кардиограмму и последние особенно не понравились терапевту. Направила на узи. Результат узи :"Уплотнение стенок корня аорты, створок аортального клапана, подклапанных структур и фиброзного кольца митрального клапана. Незначительно дилатация ПЖ и ЛП в длину. Систолическая и диастолическая функция желудочков не нарушена. "Всё спрашивают про боли. А боли есть, но я не знаю от чего. Болит при вдохе глубоком и иногда так где то под мышкой. Постоянно пью кандесартан 4 мг, индапамид1. 5 и конкор 2.5.Давление 130 или 120 на 70.Раньше без лекарств поднималась редко до 150.Еще у меня гипотериоз пью эутирокс 25.Для сердца терапевт назначала триметазидин и рибоксин. Я их тоже пью. Пожалуйста скажите, что это за болезнь и как правильно лечить. Может что то ещё сдать?

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья!
На ЭХО КГ нет ничего, чтобы могло вызывать боль в груди и под мышкой. Нужно сделать Холтер ЭКГ и п его результатам будет более понятно, была ли проблема по ЭКГ
Клиент
Илья, спасибо. А препараты которые я пью, можно мне принимать дальше?
Кардиолог
Да, но по результату обследования их, вероятно, нужно будет корректировать
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо вам большое!!!