Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №307098

Помогите разобрать анализ крови , незначительно повышен базофилы, что немного пугает.
Так же повышен гарсон щитовидной железны , нужно ли дополнительно сдавать какие-то анализы ? К врачу через две недели , но хотелось бы знать , что все не так страшно

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Всё Ваши анализы нормальные. Гормон Т4 тоже в норме. Не надо сильно переживать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Ваши анализы в предал нормы . Вам не стоит переживать .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Насчет базофилов не нужно переживать,все хорошо. По общему анализу есть сгущение крови. Возможно пьете в течение дня недостаточно жидкости или перед сдачей анализа был очень длительный безводный период. Старайтесь пить ежедневно 30 мл на 1 кг веса вашего. Сдайте коагулограмму, чтобы точно исключить нарушение свертываемости крови. По поводу гормонов щитовидной железы - все в пределах допустимых
Клиент
Ирина, пью достаточно много вводы , тк недавно был цистит. Единственное что за день до анализов практически не пила из-за Стресса
Пульмонолог, Терапевт
Это и могло отразиться на анализе, если непосредственно накануне мало пили.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам у вас нет каких-то патологий. Не переживайте!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день , ваши анализы в пределах норм, прекратите переживать !Пейте больше жидкости !можно сделать коагулограмму(посмотреть свёртываемость крови )!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас анализы в пределах нормы, отклонения, которые есть, говорят только о том,что вы очень мало употребляете жидкости в течение дня. У вас жалобы какие-то есть?
Клиент
Мария, в основном стандартный , утомляемость , беспокойность , но я думаю это связано с повышенной работоспособностью . Недавно немного закружилась голова и был небольшой ступор, но это буквально один раз , после этого и пошла сдавать анализы
Клиент
Мария, так же появились высыпания на лице , возможно от чрезмерного ношения масок, поэтому и сдавала гормоны щитовидной железы
Терапевт
Гормоны щитовидной железы у вас в норме и биохимические показатели тоже. Высыпания, вероятнее всего,носят аллергический компонент, приложите фото
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов у вас серьезных отклонений нет.Пейте больше жидкости, можете сдать коагулограмму. По поводу повышенной утомляемости и снижении работоспособности советую пропить энерион по 1 таблетки утром и 1 таблетка в обед 2 недели. Также добавьте к лечению мексидол 125 мг 3 раза в сутки в течение месяца. Выздоравливайте.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! В анализах кроме повышенной вязкости крови нет ничего, обращающего на себя внимание. Вам надо расширить питьевой режим, увеличив потребление воды до 30 мл/кг веса. Головокружение в том числе может быть связано с этим, но возможно имеются проблемы с шейным отделом позвоночника, при котором экстравазальная компрессия приводит к головокружению. Можно обратиться к неврологу, сделать Уздг сосудов шеи и головного мозга, мрт шейного отдела позвоночника. По гормонам щитовидной железы без патологии.