Консультация уролога /

Андрофлор расшифровка. — вопрос №308773

Здравствуйте! Насколько критичны показатели андрофлор. Планирую принимать сумамед. Поможет ли он если принимал его пол года назад. Принимал по схеме единоразово 1000, и 5 дней по 250. Чувствуется легкий дискомфорт, но сильно не напрягает. Стал чаще бегать в туалет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста результаты анализа.
Хирург
Здравствуйте , Максим !
Пока нет результата анализа , прикрепите, пожалуйста !
В любом случае СУМАМЕД не рекомендую, т.к. он далеко не всегда даёт желаемый результат, тем более, что у Вас были побочные явления !
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа к вопросу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день добавьте анализы
Андролог, Уролог
Что Вас беспокоит на данный момент?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По андрофлору - присутствует условно - патогенная флора - гарднерелла вагиналис. Она входит в состав микрофлоры женщины, при дисбактериозе - повышается её количество, поэтому если есть постоянная половая партнёрша - ей сдать мазки на микрофлору, фемофлор. У Вас по андрофлору - патогенной флоры не обнаружено. По поводу гарднереллы вагиналис - если не лечить, то она может покинуть самостоятельно организм через 2 - 3 месяца в средней, при условии, что не будет незащищённых половых контактов. Или можно пройти лечение - дазолик (орнидазол) 500 мг * 2 раза в день в течение 5 дней. На 6- ой день - принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу. Через 2 недели после окончания лечения - сдать ПЦР соскоб уже только на гарднереллу. На период лечения и до отриц. контрольного результата - исключить половые контакты или только с использованием презерватива.
По поводу того, что часто ходите в туалет - необходимо пройти обследование - ТРУЗИ предстательной железы, если возраст старше 40 лет - сдать кровь на ПСА. Сдать общий анализ мочи. Пока можно принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. Препараты можно сочетать вместе.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим. Сумамед не нужен, однозначно.
Судя по анализу у Вас есть превышение количества условно-патогенной микрофлоры. Такое возможно при наличии сопутствующего воспалительного процесса в мочеполовой сфере.
Я бы посоветовал не ориентироваться только на показатели Андрофлора.
Вам необходимо обратиться к урологу для комплексного обследования мочеполовой сферы и в частности, предстательной железы.
Клиент
Михаил, благодарю
Хирург
По результату анализа у Вас облигатных патогенов не обнаружено, что очень хорошо !
Имеется не сильно выраженный дисбиоз с преобладанием транзиторной флоры !
Назначить Вам лечение или нет , зависит от того как этот дисбиоз проявляется клинически ! В подавляющем большинстве случаев он проявляет себя небольшим дискомфортом в течение нескольких дней и лечения не требует ! Лечение можно назначить лишь когда проявления более значимые и если они затягиваются !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, благодарю!
Андролог, Уролог
Вы так и не ответили, какие жалобы на данный момент?
Клиент
Луиза, небольшой дискомфорт в области половых органов, увеличилась чувствительность
Андролог, Уролог
Вам необходимо сдать посев эякулята с определением чувствительности к ХУМ+посев эякулята на микрофлору,сделать микроскопию секрета.После этих анализов определиться с диагнозом и лечением. Что касается андрофлора,я его не никогда не назначаю своим пациентам,так как это аналог фемрфлора ,в котором оценивается биоценоз влагалища.В коммерческих целях фемрфлора переименовалт в андрофлор,вот только не учли,что у мужчины нет таких понятий,как биоциноз,дисбиоз и кроме,как данных о ИППП остальные не имеют никакогт значения. Опять же,уреаплазма,микоплазма,гарлнерелла являются УПФ и входят в состав флоры влагалища женщины в норме,что опять же противоречит мужскому роду.Вам необходимо пролечить и микоплазму.По поводу гаоднереллы либо презеоватив 2месяца,либо Орнидазол500 1т*2р/с 5дн
Клиент
Луиза, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! По мазку превышение условно-патогенной флоры. Это не связано с ИППП. Суммамед однозначно не нужен. Вообще вам бы у уролога проконсультироваться, проверить простату, сдать посев с чувствительностью к антибиотикам. Оттуда и лечение будет ясно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вам нужно обследование мочеполовой системе ,при ваших показателях лечение нужно обязательно:Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 14 дней,Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения и 1 таблетка на 9, орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, линекс по инструкции ,эссенциале форте н по 1 капсуле 3 раза в день (60 таблеток)