Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №314583

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови. Мы сдавали после того как ребенок позавтракал. Может ли это так повлиять? Вроде не болел, может недели 2 назад сопли были и все. Месяц назад привит живой вакциной от полиометэлита (Бивак Полио). Ничего его не беспокоит. Ребенку 6 лет.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не переживайте, вполне сносный анализ крови, нет ничего страшного!
Педиатр
А что именно здесь патологического? Отклонение настолько мизерные, что абсолютно укладывается в норму. Количество моноцитов сейчас у всех такое, что связано с характеристиками бродящих сейчас среди населения вирусных инфекций. Всё хорошо, пересдавать не надо, Здоровья вам и вашему ребенку
Клиент
Наталья, спасибо. Меня только моноциты беспокоят, вроде по крови вирус а проявлений нет никаких...по этому решила спросить у профессионалов
Педиатр
Сейчас в большинстве детских анализов моноцитоз сейчас ходит такая вирусная инфекция которая вызывает стойкое повышение моноцитов надолго. В основном норма моноцитов уже у детей от 6 лет и выше, у малышей повышенное. Мы говорили об атипичных инфекциях вирусных, когда видим такой моноцитоз . Но сейчас это уже стало по-моему типичным.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Отклонения не значительные. Если ребенка ничего не беспокоет лечить не нужно. Лечим не анализы, а ребенка.
У вас анализ крови в пределах нормы ))Не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отклонения есть , но они не значительные и ни о чем плохом они не говорят.
Терапевт
Здравствуйте.
Отклонения совсем минимальные и не имеют клинического диагностического значения.
Не волнуйтесь!
Педиатр
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы, повода для переживаний нет.
Анестезиолог-реаниматолог
Отклонения незначительные, это все вариант нормы, не волнуйтесь
Педиатр
Доброе утро. Отклонения в анализе незначительные, учитывая явления рината 2 недели назад вообще анализ можно считать нормой. Не переживайте.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По крови возможно остаточные явления после ринита. Возможно вакцина еще дала некоторую реакцию.
Главное - не жалоб, значит здоров.
Педиатр
Здравствуйте. По порядку по анализу.
1. Незначительное повышение эритроцитов может быть связано с незначительным сгущением крови, может мало пили перед анализом.
2. Незначительное снижение лейкоцитов связано, я думаю, с перенесеным вирусным заболеванием.
3. Лейкоцитарная формула: отмечается незначительное снижение абсолютного количества лимфоцитов. Это бывает при вирусных заболеваниях. Но не так часто. Чаще определяется снижение нейтрофилов. Поэтому рекомендую через 2-3недели повторить анализ для контроля и в той же лаборатории. Повышение содержания моноцитов только в процентах. В абсолютном количестве все в норме.
Вывод: изменения некритичны.Советую только контроль за содержанием лимфоцитов. Сказать, повлияла ли на анализ вакцинация, сложно. Чётких исследований нет. Всего доброго.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По анализу крови клинически значимых отклонений от нормы нет.Не переживайте!
Педиатр
Анализ в пределах возрастной нормы.
Так что всё ок
Педиатр
Здравствуйте болеет часто?
Клиент
Елена, да, часто. В основном насморк. Думали аллергический, сдедали пробы, немножко на пыль...но совсем чуть-чуть. Сейчас выписали нам сингуляр, пока тьфу тьфу нос успокоился.
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m