Консультация психиатра /

Я боюсь своего мужа — вопрос №315775

Я незнаю что делать. Боюсь мужа, он поднимает руку на меня. Развестись не дает, говорит что убьет. Сын стал холоден ко мне игнорирует, и видео что потеряла авторитет в его глазах. Я засыпаю с мыслями плохими и дрожью, так же просыпаюсь. Стресс снимаю едой, сигаретами и иногда алкоголем. Сегодня ночью муж прокалол колеса на моей машине и ударил своей машиной в заднюю часть. Незнаю на что он еще способен. Я остаюсь в долгах, так как оформила кредит чтобы купить ему машину. Что мне делать? Терпеть ?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! А сами чего хотите? Зачем купили ему машину?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Немедленно бежать, не платите кредиты, разводитесь, не прощайте, когда нибудь он вас убьёт, сколько тому примеров, ваш ауж психопат, а это не лечится
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Необходимо для себя решить чего вы хотите. Необходимо показать вашего мужа психиатру, но как я понимаю, он не согласился. Об основаниях доя недобровольного помещения в псих.стационар можно говорить только после более подробного изложения проблемы. В любом случае, обратитесь к участковому психиатру.
Принятый ответ
Клиент
Моим наказанием стало то, что он нашел во мне убежище. Он психически неуравновешенный. Ему нечего терять
Нарколог, Психиатр
И конечно же, прекратить жить в таком ритме. Уходите от этого мужчины, вы только рубите свою жизнь. Сами осознаете, что скрываетесь от проблем с помощью алкоголя.
Клиент
Наталья, вся проблемма в моем страхе. Страх насилия
Психиатр
Разводить и уходить однозначно. Жертву добивают.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, развелась бы с удовольствием, но ведь это не решит проблему. Он как вы говорите добьет меня в браке или без.
Психиатр
Разводиться.
Психиатр
Если будете бояться, то добьет. Проконсультируйтесь у юриста как правильно развестись, чтобы он нё причинил Вам вред. О насилии нужно заявлять обязательно и в правоохранительные органы и прокуратуру тоже.
Психиатр
При угрозах Вам от мужа психиатр ничего толком не сделает. Это случай бытового насилия, а не странности поведения больного человека. В данном случае тирана надо останавливать его же методами. Показать, что Вы его не боитесь
Психиатр
Подать заявление о разводе можно самостлятельно и в тайне от мужа. В конце концов не роказывать ему повестку в суд. До полного развода. А потом подавайте на алименты обязательно.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы живёте в хроническом стрессе, как следствие, у вас развилась смешанная тревожная и депрессивная реакция на всё это. Вам необходимо, если ваш супруг, не готов меняться, разрывать токсические с ним отношения.
С уважением.