Консультация терапевта /

Последствия приема Азитромицин — вопрос №31610

Здравствуйте, принимал антибиотик Химомицин 3 дня по 500мг с действующим веществом Азитромицин. На второй день стал жидкий стул, но не каких болей или дискомфорта большого не было,Антибиотик очень сложно перенес. Прошло недели две стул остался средним, и подташнивает иногда.За три дня что пил его я принимал Аципол по 1 таблетке, но не помог.
Скажите чем мне улучшить пищеварение и нормализовать консистенцию стула, опорожнение ежедневное.

Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Для восстановления функции кишечника рекомендую Бифидумбактерин форте в течение 14 дней, конечно, если у Вас нет лактазной недостаточности.