Консультация психолога /

Смерть моя — вопрос №316555

научите умереть. не хочу жить. устала смертельно. все болит. потеряла семью, родственников, друзей. всех. всех. все валится из рук. врачи говорят симулянт. претворяешься. от головных болей хочется выйти в окно

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день. Умирать не надо. Надо подумать о том, что бывает кому то ещё хуже (например инвалиды), и подумайте о том, что кому то вы бы были очень нужны (например взять на курацию ребёнка из дет дома или помогать животным в приюте). Начните дарить своё внимание тому, кому ещё хуже. Говорите себе я сильная и все смогу. У каждого в жизни бывают такие тяжёлые периоды. Но иногда мы слишком себя жалеем. Попробуйте сменить временно обстановку, может взяться за творчество или хобби, немного переключиться. Не давайте слабины, мы женщины очень многое можем и наши резервы очень большие. Любите себя обязательно!!)). Тогда и болячки будут проходить быстрее когда голова организму даст покой. Выздоравливайте!
Клиент
Екатерина, нет
это не выход. те кому хуже знают для чего и кого живут. я не знаю. от моей заботы и любви и люди и звери разбегаются. вариант с обстановкой не прокатит. нет ни средств, не места, ни времени
хобби есть. но тоже уже приносит разочарование.
себя я не жалею, УСТАЛА
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Насчёт головных болей, закидывайте сюда все обследования, пусть доктора почитают и может разберёмся что к чему!
Клиент
Екатерина, по молодости были там было все хорошо, но боли были сильные. сейчас обследований нет по причине их отсутствия. врачи не назначают их. говорят я симулянт.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Почитайте притчу про крест, который каждый неснт и начните принимать антидепрессанты, например флуоксетин или эсциталопрам по 20мг сутки 3 месяца, вы увидите, что другим хуже, чем вам и они живут и боятся за свою жизнь, умереть то не проблема, тол ко выlэтим никого не удивите
Клиент
Юлия, удивить никого не хочу. хочу просто тихо уйти. чтобы никто не заметил.
притчи читала, становилось еще хуже. мандалы рисовала, становилось намного хуже. к унынию и тоске прибавлялась злоба и раздражение. те кто борется, значит им есть за что бороться. мне нет ничего и никого за что можно было бы побороться.
с таблетками стараюсь не связываться. есть большой соблазн с передозом
умереть как раз и есть большая проблема. способов много, но они не100%-ные. есть риск остаться в живых и стать инвалидом. чего ооооочень не хочется
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Может вам взять себе домашнее животное из приюта? И доброе дело и будем кому дарить своё тепло).