Консультация акушера /

Простуда при беременности — вопрос №317612

Здравствуйте.. Срок беременности 32 недели.. 3 дня назад простыла.. Легче не становится.. Заложенность носа, горло болит, горит все в носоглотке, болит голова, тахикардия пульс 120, температуры нет... Чем лечиться не знаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно промывать нос аквалором, закапывать пиносол, рассасывать Лизобакт. Если поднимется температура выше 38 - Нурофен детский
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Только симптоматическая терапия - Виферон свечи 500 тыс МЕ ректально 10 дней, Лизобакт для горла рассасывать, от головной боли парацетамол, Аквамарис для промывания носа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нос промывайте аквамарисом постоянно.
Горло можно полоскать фурацилином.
Для повышения иммунитета можно проставить свечи винферон.
По возможности покажитесь терапевту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! Чай инсти, анаферон по 1т каждые 15 минут первые 2 часа, затем по 1т*3 раза в день, капли виброцил по 1к три раза в день в каждый носовой ход, спрей мирамистин в ротоглотку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нос промывать аквамарисом или другие средства с морской водой(при заложенность сильной , можно один два раза заказать на ночь називином детским)в горло аквалор, таблетки лизобакт для рассасывания, при головной боли парацетамол, его же и при температуре выше 38
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, голова болит от того, что полностью нарушено носовое дыхание, можно использовать капли сосудосуривающие детские от года до 6 лет 3 раза в сутки, в промежутках солевой раствор для промывания и подсуживания. Для горла используйте лизобакт, можно мирамистином орошать горло. Парацетамол только при подъеме температуры, интерферон при беременности не рекомендуются вообще. Обильное питье, ингаляции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Промывайте нос аквалором 2р.день, називин детский 2-3,р.день при задолженности. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 10 дней, для горла лизобакт. Пейте больше жидкости
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться к терапевту или Лору, так как при наличии выраженного воспаления доктор должен поставить вопрос о назначении и антибакткриальной терапии. Учитыая, что у вас есть и тахикардия, то осмотр (послушать лёгкие) терапевта обязателен. Если не хотите обращаться в поликлинику, вы можете вызвать доктора на дом.
Если есть температура, то можно выпить Парацетамол, для носа - промывать солевыми растворами, для горла - полоскания и Лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Но рекомендация обратиться к терапевту сохраняется.
Гинеколог
Здравствуйте! Алина промывать нос Аквамарисом, при заложенности капать детский Називин, в горло Мирамистин, полоскать раствором сода, соль, чаи малина, лимон, обильное питье, при повышении температуры Парацетамол