Консультация терапевта /

Болит левая нога — вопрос №318273

С утра не болит,где то с обеда боли от колена до стопы и еще колики по ноге бегают как будто отлежал.Когда стоишь бывает нога немеет. Подскажите пожалуйста что это и какие таблетки нужно пить.........

Терапевт
Здравствуйте.
Может быть неудобная поза при сидении? Травмы были?
Как давно это началось?
Какие-то обследования проходили? Какие хронические заболевания?
Чем-то пробовали лечиться?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно причина в патологии позвоночника. Вам следует сделать МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника. Нет ли у вас сахарного диабета? Начните приём витаминов группы В в таблетках(нейромультивит 1 табл 3 раза в день) или в уколах (мильгамма) 1 раз в день 10 дней.
Так же курс НПВС от боли - ксефокам 8 мг 2 раза в день 3-5дней (уколы) или порошок ОКИ 1 пак 3 раза в день (принимать внутрь)
Клиент
Ирина, мне когда то флебодию прописывал доктор,попью ее месяц нога нормально,в этот раз чет рано заболела ,я флебодию в августе пил
Клиент
Ирина, а со спиной думаю там полная беда,она у меня сорвана,когда прихватывает я аж ходить не могу правая нога отнимается.
Пульмонолог, Терапевт
Значит у вас проблема с венами, хроническая венозная недостаточность. Начните принимать детралекс 1000мг 1 раз в день, местно лиотон, троксерутин мазь можно 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спсибо ВАМ за консультацию,ща поеду в аптеку.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нога болит и неметь по задней поверхности?есть проблемы с пояснице, с венами?
Клиент
Екатерина, как то на медкомиссии мне доктор сказал у вас вены вылазят на ногах,попейте флебодия 600 ,по месяцц два раза в год,в августе пил флебодию нога не болела,щас вот опять начались боли в ноге
Невролог, Терапевт
Тут я склоняюсь больше к проблемам с венами, чем с поясницей. Так как подобные боли как раз характерны для варикоза . Вам нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и консультация хирурга
Клиент
Екатерина, подскажите что нужно пить
Невролог, Терапевт
Флебодия по 1 таб 3 раза в день. Мазь лиотон
Клиент
Екатерина, у флебодии ценник конячий,может детралекс подойдет ?
Невролог, Терапевт
Там немного разные действующие вещества, но можете начать и с детралекса
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо вам,с работы приеду пойду к докторам.
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте!
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста как детралес пить и сколько
Невролог, Терапевт
По 1 таб 3 раща в день в течение месяца
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Вам необходимо обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Такой болевой синдром бывает при межпозвоночных грыжах, при этом сама поясница может не болеть. Также необходимо обследовать сосуды нижних конечностей - артерии и вены. Может быть, нарушено кровоснабжение ноги, отсюда клиника.
Клиент
Екатерина, флебодию 600 пил симптомы исчезли,месяц прошел снова началось
Педиатр
С позвоночником, пояснично-крестцовый отдел всё в порядке?