Консультация хирурга /

Можно ли предотвратить развитие абсцесса если началось воспаление? — вопрос №319816

Невролог назначил 4 укола 10 дней. Уколы делал САМ в одну ягодицу. Сегодня небольшая боль там, и я думаю, что воспаление началось. КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ воспаление и абсцесс, возможно это? Помогите пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте, приложите фото, с чего вы решили,что там развивается абсцесс?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, самый лучший вариант показаться хирургу конечно. Если нет покраснения отека и повышения температура то скорей всего это не абсцесс. Если есть уплотнение - инфильтрат тотв эту ягодицу больше не колите, удобнее себе самому делать в передне наружную часть бедра. Местно делайте полуспиртовые примочки - на бинт или салфетку спирт или водку и приложить на 10 минут 2 раза в день. Если вдруг появится что написано выше (отек, краснота, боль, повышение температуры) тогда бегом к хирургу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Компресс спиртовой на место воспаления
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В эту ягодицу исключить инъекции пока что.
На это место полуспириовые примочки.
В случае боли, покраснения, повышения температуры - очно осмотр хирурга.
Всего доброго!
Хирург
Здравствуйте , Андрей !
Если после появления боли на месте инъекции прошло не более 3 - х суток , то речь идёт пока не о постинъекционном абсцессе , а о постинъекционном инфильтрате !
Инфильтрат может иметь 2 исхода :
- НАГНОИТЬСЯ, ПРЕВРАТИТЬСЯ В АБСЦЕСС И ТОГДА ПРИДЁТСЯ ВСКРЫВАТЬ , ВЫПУСТИТЬ ГНОЙ ;
- РАССОСАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛЕЧЕНИЯ И ЗАКОНЧИТЬСЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ .
Необходимо сделать всё , чтобы закончилось по второму варианту !
Необходимо :
- МЕСТО БОЛИ И УПЛОТНЕНИЯ ОБИЛЬНО ПОМАЗАТЬ 10 % СИНТОМИЦИНОВОЙ ЭМУЛЬСИЕЙ В РАДИУСЕ 7 -8 СМ ;
- ПОВЕРХ ЭМУЛЬСИИ ПРИЛОЖИТЬ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И НАЛОЖИТЬ ПОВЯЗКУ (НАКЛЕЙКУ) , 2 РАЗА В ДЕНЬ , 6 ДНЕЙ(Синтомицин это антибиотик и смысл этих компрессов в том, чтобы он впитался в кожу и препятствовал нагноению) ;
- СУПРАКС (Это хороший антибиотик из группы Цефалоспоринов) ПО 1 КАПСУЛЕ (400МГ.) 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ .
Признаками нагноения инфильтрата являются : усиление боли, отёчности, красноты в ягодичной области , повышение температуры тела !
В случае появления перечисленного, что маловероятно, придётся очно обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования абсцесса !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если нет покраснения, уплотнения на ягодице, то это вряд ли абсцесс. Попробуйте сделать спиртовой компресс
Педиатр
Делайте спиртовой компресс 2 р в день в течении 5 дней , мерьте температуру тела, на ощупь проверьте место инъекции тёплое или нет, и желательно в эту ягодицы инъекции не делать, до полного его рассасывания, и если не пройдет обратитесь к хирургу.
Детский хирург, Врач УЗД
В эту ягодицу больше не делайте уколы, болезненное место мажте мазью траумель или арника. Если появится покраснение, боль усилится и появится уплотнение обязательно на очную консультацию к хирургу.
Хирург
Здравствуйте.
Сами Вы не сможете распознать есть нагноение или нет.
Поэтому порекомендую применять на область уплотнения, инфильтрации тканей мазь Фуцидин. Дней пять.
Если не проходит, то осмотр хирурга обязателен.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Ветеринар
поксжитесь врачу,сетки йодные ставьте,мажьте троксевазином,можно спиртовый компресс