Консультация невролога /

Потливость, апатия, головокружение — вопрос №323139

Мне 61 год. Последнее время после перенесенного стресса появились симптомы всд, головокружение, апатия, шаткая походка, потливость, предобморочное состояния. Терапевт назначила винотропил и циннаризин. Курс пропила, но облегчения нет. Как вы относитесь к грандаксин? Можно ли мне его пропить, как и каким курсом?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, щитовидную проверяли, УЗИ сердца, как давление?
Слух в норме?
Как давно эти симптомы?
Клиент
Екатерина, эти симптомы повторяются постоянно, а этот год редко, когда чувствовала себя нормально, из-за всякой ерунды такикардия и скачок давления, успокаиваюсь-давление падает, раньше справлялась как-то, но сейчас, как выжатый лимон. Всю жизнь проверяю щитовидку и сердце все в допустимых пределах. Как какая новость, то сразу тахикардия... Как иду на улицу, тоже самое. Пришлось уволиться и сидеть дома
Клиент
Екатерина, ещё прибавилось потливость.. Может ещё и климакс, хотя давно этого не было
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Асентра очень хороший препарат, почитайте и согласуйте приём с невролог ом, эффект через 2 недели от приёма.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно начать с грандаксин... Но асентра уберёт все симптомы паники, её можно до 6 мес
Педиатр
Здравствуйте! Попейте адаптол 0.5*3 РД з Нед , бетагистин 48 мг сут в 2 или 3 приема 6-8 нед
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами далобы вполне могли развиться на фоне нервного стресса . Грандаксин препарат хороший. Дозу его подбирать нужно индивидуально. Начните с 1 таблетки на ночь и затем постепенно повышайте дозу до 1 таб 3 раза в день, пить их 2-3 месяца
Клиент
Екатерина, если я его приму на ночь, смогу ли я ночью спать, у меня итак бессонница. И не будет ли к нему привыкания?
Невролог, Терапевт
Привыкание к нему не особо развивается, сон улучшиться
Невролог
Здравствуйте. Грандаксин - это транквилизатор, его дучше использовать при наличии в целом тревожного нарушения. Его принимают 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем, а на ночь лучше Атарак 25 мг половинку таблетки. Будет хороший эффект, курс 2-3 месяца можно.
Так же проколите Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели. он и от головокружения, и от апатии, и для сосудов мозга хорошо.
Клиент
Яна, грандаксин нельзя же принимать больше 10 дней... А пирацетам можно колоть, если я два месяца пила винотропил.. Там в составе есть пирацетам
Невролог
Почему Вы такс считаете что грандаксин более 10 дней нельзя? Грандаксин свой эффект не успеет проявить за 10 дней. К нему не развивается привыкания и принимать можно от 1 месяца.
Да Пирацетам можно проколоть, главное не совмещать одновременно с Винпотропилом.
Клиент
Яна, так написано в инструкции не более 10-14 дней
Невролог
Может быть там написано не дней а недель ) ? его долго пьют, не переживайте, он и переносится хорошо и долго можно так как не дает привыкания.
Принятый ответ
Невролог
Проблема вероятно связана с гормональной перестройкой орган зма, на этом фоне вегитативная дисфункция. Принимайте комплекс витаминов Doppel Herz Актив 50+, и таб. Беллотаминал по1 таб 3раза 2 мес. Отвар травы пустырника по 1/3стакана 3 раза в день. Массаж воротниковой зоны (самомассаж), лёгкая гимнастика. Контрастный душ утром, вечером хвойные и морские ванны.

Клиент
Светлана, беллатаминал можно так долго принимать? И не вызовет ли он привыкание? И не буду ли я от него, как сонная муха. Я итак, как выжатый лимон
Невролог
Принимать можно длительно. 2-3 месяца, привыкания и вылости не будет. Он востановить вегитатику.
Клиент
Светлана, просто в инструкции написано 2-4 недели
Невролог
Все индивидуально. Препорат хороший. Легко переносится. Ни привыкания, ни синдрома отмены нет. Есть ситуации, когда его принимают, практически постоянно.