Консультация проктолога /

Киста копчика — вопрос №334666

Здраствуйте. В четверг получил подтвержденый диагноз ковид, была температура до 38 назначили противовирусный препарат арбидол, с пятницы начала побаливать копчиковая киста, до этого постоянно были выделения из свищей, но на фоне ковида температуры и арбидол выделения закончились, на данный момент киста очень болит, вырасла в размере(помоему из за того, что не выходит жидкость через свищи, каким то образом они забиты или заросли) сейчас температура доходит до 39 и не пойму по какой причине то ли ковид то ли из-за воспаленной кисты. Как поступить в данном случае? Принять врач не может из за того что болен ковидом

Гастроэнтеролог
Вызываете скорую помощь и Вас везут в хирургию, которая ориентирована на КОВИДНЫХ больных.В интернете наберите горячая линия по КОВИД и и дальше название Вашего города.Там спросите или они сами направят бригаду.
Гастроэнтеролог
необходимо узи кисты.Парацетамол ,если 39 принимать нужно..Но осмотр хирурга обязателен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно срочно в хирургический стационар
Гастроэнтеролог
Нужно срочно в стационар. Вероятнее всего нагноение кисты.
Хирург
Здравствуйте, обязательно вызывайте скорую. Есть хирургические отделения где принимают пациентов с ковид инфекцией. В вашей ситуации есть гнойник не санированный - пилонидальная (копчикавая) киста с абсцедированием. Не тяните время, срочно звоните. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, подскажите назначили цефтриаксон. В аптеках нигде нету. Есть ли аналоги чем заменить?
Проктолог
Здравствуйте, нужна госпитализация в хирургический стационар на базе развернутого ковидного госпиталя. Госпитализация как правильно только через бригаду скорой помощи.самостоятельно можно поделать гипертонический раствор обычной соли
Клиент
Ярослав спасибо, подскажите назначили цефтриаксон. В аптеках нигде нету. Есть ли аналоги чем заменить?
Проктолог
ничем цефтриаксон для инфузий только есть. В таблетках его не видел