Консультация травматолога /

Компресионный перелом позвонков — вопрос №336315

Здравствуйте, интересует такой вопрос: после того как ребенок полежал в больнице 2 недели с компр. переломом легкой степени, в выписке дали направление в травмпункт, где врач сказал, что нужно будет лежать дома 2 месяца, потом снова в больнице 2 недели и так в течение года 4 раза, но у ребенка всего лишь легкой степени перелом, к тому же болевых ощущений не ощущает.
Можете подсказать, действительно ли придется так лежать.
Диагноз: Компресионный перелом th позвонков 6,7,8

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Немного странный ответ врача с травмпункта. Если перелом легкой степени, то постельный режим в течении 1 го месяца с дальнейшей постепенной вертикализацией (сначала вставать на четвереньки, затем ползанье и только после этого ходьба на 2х ногах). Лежать на жесткой кровати, ежедневно выполнять зарядку с упором на все группы мышц, любое вставанье только в жестком корсете. Сидеть минимум 3 месяца нельзя, даже если очень хочется. Кт контроль через 2,5 мес. Прием кальция в течении 1 мес (можно кальцинова). Любое перемещение на машине только лежа.