Консультация гепатолога /

Консультация по анализу — вопрос №343515

Беспокоит раздражение в области ануса так же иногда появляется пятнышко на головке члена, недавно появились похожие на экзему пятна на ладонях. Неизменно остаются и растут только одни показатели крови. Хотелось бы получить компетентную консультацию и лечение.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. По крови если повышение ферментов печени, аллергия на что-то. Стоит исключить паразитов, вирусные гепатиты. Сдайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, ИФА крови на 4 гельминтов панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю, соскоб на энтеррбиоз утром до подмывания, УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Павел, у меня нет паразитов это исключили сразу, у меня собака я принимаю противогельминтные припараты два раза вгод
Клиент
Павел, и гепатита тоже нет
Инфекционист, Гепатолог
прикрепите анализы их исключающие. Паразитов более 300 видов, профилактика против них неэффективна
Клиент
Павел, я принимаю немозол
Инфекционист, Гепатолог
На гепатит В стоит сдать ПЦР крови качественно, на паразитов ИФА крови на 4 гельминтов-панель (описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк). Нет смысла его принимать, тем более с нарушением функции печени. Так же сделайте соскоб на энтеробиоз, липазу крови, копрограмму.