Консультация гематолога /

Какой препарат выбрать для коррекции железа . — вопрос №345202

Здравствуйте .
Во время беременности появилась анемия , минимум гемоглобин был 95 .
После беременности прошло 2.5 года гемоглобин 103-106, ферритин 8,8- при норме от 10.
2 месяца пила сидерал форте + месяц ангивит эффекта нет.
(В период беременности пила ферлаттум - не было эффекта , прокапала венофер -эффект был)
Сейчас терапевт рекомендовал уколы феррум-лек - насколько это правильно , я слышала , что уколы не намного эффективнее чем железо принимаемое через желудочный тракт ?
Или как альтернативу месяц 2 таблетки гемофер. .
Гемофер для меня сомнителен + его нигде нет.
Посоветуйте что пить и в каких дозировках и какой период.

Из сопутствующих заболеваний - купированный тиреотоксикоз
тирозол -5 мг.
Анализ прилагаю -фото нечеткое , к сожалению .

Юлия- возраст 36

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таких цифрах гемоглобина не необходимости делать уколы железа, уколы назначают в тяжёлых случаях.
Из всех препаратов железа самое безобидное железо это хелатное железо, но оно дорогое.
Из других препаратов хорошо питьевые ампулы тотемы по 1 ам 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо , врачу не понравилось железо в сыворотке 4 при норме от 10-30 , поэтому уколы
Невролог, Терапевт
На этот показатель не нужнолриентироваться, главное жио ферритин
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Согласна с лечащим врачом, феррум лек по 2 мл 1 раз в день 10 дней внутримышечно, контроль общего анализа крови, если показатели не пришли в норму то ещё курс 10 дней. Во время лечение железом добавить витамин с 500 мг 1 раз в день.