Консультация гинеколога /

Яичник или хронический аппендицит — вопрос №348994

Здравствуйте, меня беспокоят боли внизу живота справа. Началось все еще весной, в мае 2020 года. Тогда я обратилась к гинекологу, была обнаружена киста яичника, в течении месяца киста ушла (была функциональной), а боли остались. Гинеколог назначила Дюфастон 4 цикла и через еще 2 месяца к ней. Боли тогда продолжались еще около месяца. (Яичник был уже в норме). Тянущие, не острые, терпимые, но сильно устаешь от постоянной такой боли. За то время, пока были боли, я обращалась к терапевту, прошла ФГДС, УЗИ брюшной полости и почек, анализы крови, мочи и кала - все было в норме. Терапевт предположила хронический аппендицит, хирург осмотрела и сказала что такого диагноза не существует. На этом меня отправили без дальнейшего плана действий. Затем боли прошли и я выполняла дальше рекомендации гинеколога. Но примерно 10 ноября боли снова вернулись. Все то же самое, обратилась к гинекологу, назначено УЗИ. УЗИ сделала сегодня, прилагаю фото. К гинекологу попаду не раньше 23 числа. Если яичник правый в норме, гинекология исключена? Может ли всё-таки это быть хронический аппендицит или еще что-то? К каким врачам тогда мне обращаться? Гинеколог говорила, что возможно придется делать МРТ ОМТ, покажет ли оно состояние аппендикса, если он воспален, или нужно делать МРТ брюшной полости? Заранее спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Перепишите общий анализ мочи и узи почек
Клиент
Илона, спасибо что откликнулись! К сожалению на руках этих анализов нет, так как делала в бесплатной поликлинике, все результаты остались у врача. Анализ мочи был в норме 100%, а по УЗИ врач сказала что есть признаки перенесенного ранее пиелонефрита (хотя никогда я не обращалась ранее к врачам с такой проблемой), на тот момент воспаления, которое может давать боли, врач УЗИ не увидела, в заключении терапевту написала что все в норме.
По гинекологии можно исключить проблему если по узи правый яичник не увеличен? Не увидела где можно приложить фото УЗИ, размеры яичника 2 на 3 см.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это нормальный размер яичника!!! Просто такие боли может давать и спастический колит, и мочекислый диатез, и воспалённый аппендикс. Сделайте УЗИ аппендикса, сходите на приём к гастроэнтерологу