Консультация психолога /

Не проходящая депрессия — вопрос №352998

Пол года назад рассталась с любимым мужчиной, с тех пор не проходит депрессия, не могу ни есть, ни спать, ни работать. На днях узнала, что он ушел к моей приятельнице, она об этом сказала сама, но он не подтверждает эту информацию ни да, ни нет. Вижу его ежедневно, так как работаем вместе, нет сил больше смотреть на них. Съехала крыша, караулю их возле дома, что бы понять, живут они вместе или нет, съела себя изнутри ревностью и болью. Хочу дышать т жить спокойно и быть счастливой в своей жизни и не лезть в его жизнь.

Психолог, Психотерапевт
Добрый день Юлия!
Вам необходимо понять, что вы пытаетесь контролировать жизнь уже чужого человека. Как бы больно это не звучало, но он уже не с вами. Отпустить бывает очень сложно, но пройти этот путь необходимо.
Подумайте о себе о своем внутреннем состоянии.
А вообще в таких ситуациях лучшая терапия это хорошая подруга и бокал вина)
Психолог
Здравствуйте, Юлия! Ваше состояние можно охарактеризовать, как зависимость. Вы не можете отпустить бывшего спутника, так как чувствуете, что он часть Вас. Над этим нужно работать. Как правило такие установки идут с родительской семьи. Не мучайте себя, обратитесь к психологу и Вы сразу почувствуете облегчение. Самой будет трудно справится. Удачи Вам!