Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Ярина — вопрос №356360

Здравствуйте, я пропустила одну таблетку, пью Ярину. Причём не знаю в какой день пропустила, пачка подходит к концу, сегодня пересчитала таблетки и осталось 4 таблетки, а должно было остаться 3! Беременности нет, была у гинеколога позавчера. Как мне продолжать приём таблеток дальше? Нужно ли выпить две таблетки сразу или выпить на одну таблетку меньше и ждать 7дневного перерыва? Или его вообще не нужно делать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Можно допить все таблетки и как обычно сделать перерыв 7 дней.
Если не хотите чтобы цикл удлинялся ,можно одну таблетку не допивать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а никаких проблем не будет из за пропуска этой таблетки, эффективность не снизится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должно быть.
Могут быть незначительные мажущие выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы можете выпить по одной таблетке, до конца допить упаковку либо выпить три таблетки и ждать семидневный перерыв
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Можете не делать перерыв, допейте упаковку до конца по 1 таблетке и можете принимать следующую. Можно сделать перерыв и если не начнутся месячные сделать тест на беременность на всякий случай.
Принятый ответ
Клиент
Олег, то есть сразу после того как закончится эта упаковка начинать новую?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, правильно можно так и сделать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас ничего делать не надо, т.к. когда пропуск был не понятно, сейчас просто допивайте по схеме и делайте перерыв, должно прийти кровотечение отмены как обычно.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, допивать все 4 таблетки или только 3 оставшиеся?
Акушер, Гинеколог
все активные оставшиеся таблетки, всю будет как обычно, если кровотечение отмены не случиться, сделайте тест перед началом новой пачки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допейте до конца упаковку и принимайте далее как обычно. Включая 7 дневный перерыв
Принятый ответ
Клиент
Араксия, допивать все 4 таблетки или только 3 оставшиеся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оставшиеся только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Спокойно допивайте пачку, делайте перерыв и начинайте новую
Клиент
Валерия, допивать все 4 таблетки или только 3 оставшиеся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Именно ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Но если будете так делать , то на всякий случай надо сделать будет тест на беременность, через неделю приема второй упаковки, на всякий случай.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Делайте перерыв и начните новую упаковку
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто допивайте пачку до конца)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,не нужен перерыв пейте упаковку до конца по одной таблетке .дальше просто можете начинать следующую т ни о чем не волноваться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы точно не знаете когда был пропуск таблетки, то просто допивает оставшиеся 4 таблетки в обычном режиме. Затем лучше без перерыва на менструацию начать новую упаковку. В этом случае может быть мажущие кровянистые выделения в середине цикла несколько дней, но точно будет исключена беременность.