Консультация covid-19 /

Результат анализа — вопрос №356702

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ , болею уже 2,5 недели. Чувствую себя хорошо, только в носу аммиак как будто и немного кашель. Было воспаление лёгких 12%, КТ делала 1,5 недели назад.Спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по анализам всё нормально, есть повышение тромбоцитов незначительное, но это вполне характено для перенесенной инфекции.
По антителам у вас уже выработался длительный иммунитет к коронавирусу.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, пить витамин Дд по 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, но тест пишет , что результат IGM положительный, т.е пока нельзя на работу?)) он вроде совсем не сильно повышен?
Невролог, Терапевт
Антитела М могут сохраняться длительно. Допуск к работе дает именно ПЦР
Терапевт
Здравствуйте! по анализам есть признаки перенесенной вирусной инфекции, значимых изменений нет
Нужно обильное питье, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, поливитамины.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Антиагреганты принимаете? Кровь хорошая. Иммунитет начинает вырабатываться. Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мне 35 лет, пью кардиомагнил 7, а сам вирус в активной форме? И хорошие ли антитела? Спасибо )
Невролог, Терапевт
Кардиомагнил 75мг? Или кардиомагнил 7 дней? У Вас повышены тромбоциты. Антител g еще маловато. Нужна двузначная цифра. Сам вирус уже неактивен. Об этом говорят антитела м. Они меньше 2
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализа крови повышены тромбоциты. Необходимо с учётом пневмонии сдать анализ на Д димер и коагулограмму. Пока начать прием антиагрегантов. У вас сформировался иммунитет к коронавирусу. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины М уйдут не сразу в течение 2х месяцев. Принимайте витамин Д2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, а иммунитет хороший выработался? Это значит что повторно я не заболею ?
Терапевт, Нефролог
Иммуноглобулины М в данном случае ни о чем не говорят, не обращайте на них внимание. Они уйдут со временем. Для того, чтобы определиться заразны вы или нет, необходимо сдать ПЦР мазок. Если он отрицательный, вы не заразны.Иммунная память в течение 6 месяцев. Возможно потом повторное заражение.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Надежда Наумовна. У Вас есть иммунитет и это отлично. Повышены тромбоциты - увеличить питьевой режим 30мл на кг веса в сутки. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата пентовит для преодоления интоксикации после вируса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данным анализам Вы переболели, у Вас сформировался иммунитет, с целью общего укрепления после перенесённой ковид инфекции рекомендую приём вит С 250 мг ежедневно, вит Д 5000 ме ежедневно, цинк 25 мг ежедневно и магнелис в 6 форте ежедневно все это на месяц