Консультация covid-19 /

Ксарелто и Д-димер — вопрос №357237

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быстро снижается Д-димер на фоне приема Ксарелто 10 мг 2 раза в день. Было повышение в 3 раза, через 3 дня приема - в 2,5 раза. Я ждала его нормализации.
И что делать при изолированном повышении СРБ до 70 мг/л? Симптомов нет.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Общий анализ крови и РКТ лёгких делали?
Клиент
Анна, в общем анализе крови все отлично. Исключение - нарастание СОЭ за указанные 3 дня с 57 до 68, а в биохимии нарастание СРБ с 40 до 70. Но температура субфебрильная. Больше ничего не беспокоит, сатурация 98. КТ не делала, кашля нет.
А Д-димер снизился с 1400 до 1050 за три дня на фоне Ксарелто.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно, надо бы РКТ лёгких с таким ростом показателей соэ и срб
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Д - димер достаточно снижается
Клиент
Анна, спасибо Вам! То есть по Д-димеру все спокойно. И только СОЭ и СРБ смущает... Думаю о ПКТ.
Анна, еще один вопрос по Д-димеру. При таком снижении как часто его нужно контролировать? И как долго принимать? Месяц?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Прием месяц, потом контроль и решение об отмене препарата