Консультация проктолога /

Боль в области копчика отдает в мочевой — вопрос №359558

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, у меня малоподвижный образ жизни, сидячая работа, имею хронический простатит. Несколько недель назад у меня были ноющие боли в области копчика внутри где-то, сложно сказать где, также после акта дефекации, тоже боль усиливалась. но проходила минут через 10-15. Посещал уролога, он мне прописал свечи Лонгидаза, и Простанорм. Спустя неделю вроде все прошло. Уже прошло примерно месяц после этой истории, сегодня после опорожнения такая же ситуация, болит где-то в копчик и отдает немного в мочевой. Проходит минут через 10-15, не всегда боль, но вот повторилась опять( Я вот переживаю, может что-то другое? Не с простатой связано?(. Или это характерные симптомы как раз таки для простатита? Спасибо Вам за ответ. УЗИ простаты и мочевого сбрасываю: https://prnt.sc/vtqxli

Гастроэнтеролог
Добрый день!Возможен проктит.Лучше бы сдать копрограмму-общий анализ кала и посмотреть прямую кишку ректоскопом.Т.к. юоли после дефекации с иррадиацией в крестец могут быть связаны с прямой кишкой
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если сделать МРТ малого таза без контраста? как мне сказали вроде прямую кишку будет видно на МРТ малого таза, верно ли? И можно ли делать без контраста? Спасибо за ответ.
Гастроэнтеролог
Начните с ректоскопии-т.к. бывает патология которую видно при осмотре глазом
Клиент
Елена, а если нет возможности сделать ректоскопию, МРТ малого таза в данном случае будет информативен без контраста? Спасибо.
Клиент
Елена, а если нет возможности сделать ректоскопию, МРТ малого таза в данном случае будет информативен без контраста? Спасибо.
Педиатр
Здравствуйте есть ли проблемы с пояснично-кресцового отделом позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Елена, особо как таковых вроде не было проблем. Единственное это только хронический простатит. И заметил похудение с 69, до 66 кг. Общий анализ мочи и крови в норме. Анализ кала на скрытую кровь сдавал 3 месяца назад, норма. Гастроскопию делал неделю назад, все ок.