Консультация аллерголог-иммунолога /

Схема вакцинации пентаксим-полиомиелит — вопрос №36182

240 просмотров

Здравствуйте, прошу помочь с вопросом по вакцинации, хотела ставить пентаксим вместо Российской АКДС, так случилось, что муж пошёл без меня к педиатру и он без моего ведома поставил прививку от полиомиелита в три месяца , соответственно пентаксим ставить уже нельзя я так понимаю? Можно ли тогда сдвинуть Календарь прививок наш и поставить пентаксим в 4,5 месяца? Получается будет первая акдс и вторая полиомиелит, и тогда в 18-20 месяцев не ставить прививку от полиомиелита?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Теперь пентаксим ставить нельзя, всё верно. Первая вакцинация от полиомиелита и проводится в 3 месяца, вторая в 5, третья в полгода и тд. График остаётся неизменным.
Эндокринолог
Вакцинация малышей по календарю прививок от полиомиелита начинается с 3 месяцев, потом с промежутком в 1.5 месяца трижды, т.е. в 3 месяца, 4.5 и в 6 месяцев, а в 18 и 20 месяцев ревакцинация и еще подросткам в 14 лет. АКДС делается так же в 3 месяца, 4-5 и в 6 месяцев. Сейчас, да Пентаксим ставить нельзя, потому что туда входят столбняк, дифтерия, коклюш и полиомиелит. Но так как вы хотите тоже сделать нельзя, потому что в 18 и в 20 месяцев ревакцинация от полиомиелита. Поэтому я бы вам так календарь прививок сдвигать не советовала.
Педиатр
Так. Сделана ИПВ. Теперь через 45 дней- пенитксим. Еще через 45 дней- пентаксим и гепатит, если делали в 0 и 1_месяц. Затем можно будет через 45 дней- АКДС сделать. Третья прививка уже не так агрессивна. Это будет вакцинация 3. А дальше - ревакцинации как обычно. Превенар еще до года 2-х кратно. После основного графика. Или однократно после года.
Клиент
Наталья, правильно я понимаю, сейчас так и оставляем полиомиелит только, акдс пропускаем? Потом в 4,5 месяца пентаксим( это будет первая коклюш,дифтерия, столбняк и второй полиомиелит),затем в 6 месяцев пентаксим (вторая прививка коклюш, дифтерия, столбняк и третий полиомиелит) и гепатит (мы его ставили в роддоме и в месяц), затем в 7,5 месяцев только акдс? А дальше в 18 месяцев ревакцинация? А чем пеньаксимом или акдс?
Педиатр
Прививки взаимозаменяемы полностью. Можно начать ИПВ, продолжить пентаксим. А потом АКДС. Просто состав прививок-2, или 3 через 45 дней. Дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит, полиомиелит.
Педиатр
Ревакцинацию первую можно пентаксимом. Там идет ИПВ, или АКДС и капельки -они на тот момент уже совершенно безопасны. Вот вторую ревакцинацию- капельки- полиомиелит.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Полагаю, что эти Вакцины имеют подобное действие и следующая Вакцина должни быть не сейчас, а по графику, через 1,5 месяца.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Вероника! Прививку вы сделали, дальше все по графику, как назначает педиатр. АКДС пропустите, дальше ставите Пентаксим, в 4,5 месяца, затем в полгода, а потом по назначению врача. если по каким-либо причинам врач не советует прививаться - соблюдайте назначения. Так же хочу отметить, что вы в праве написать на полгода отказ от вакцинации своего малыша.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 4
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка анализов
3 часа назад
500.00 р.
Алина
НПВП и беременность
4 часа назад
600.00 р.
Анастасия
Прокомментировать анализы
5 часов назад
600.00 р.
Юлия, Москва
Какие анализы нужно сдать?
7 часов назад
600.00 р.
Анастасия
Аллергия на кота
8 часов назад
400.00 р.
Екатерина
Что такое ?
10 часов назад
400.00 р.
Аня, Ульяновск
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Викторовна Бавыкина
81 отзыв
Аллерголог-Иммунолог
2002, НИУ БелГУ, "ле
Опыт работы: 29 лет
Юлия Николаевна Шабалина
16 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
Высшее
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Наталья Майорова
Все по теме , ответы с конкретикой, подробно рассказала , порекомендовала анализы, всегда быстро...
— Дарья
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Алена Касимова
Замечательный доктор, грамотный, а самое главное неравнодушный! Спасибо большое за помощь 🙏
— Александра, г. Москва
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Юлия Шабалина
Врач ответила на вопрос ,мне понравилась.
— Ю