Консультация covid-19 /

Онемение мышц лица — вопрос №363947

Добрый день! Нахожусь на самоизоляции уже неделю, тест на ковид отрицательный. Мазок брали два раза,но у мужа положительный и он лежит в больнице с поражением легких 75 процентов.
У меня нет температуры, кашля или отдышки, но очень сильно онемели мышцы лица. Уже неделю. Ощущение как-будто на морозе, сводит все лицо и голову. По ночам немеют ноги, сплю беспокойно. Иногда покалывает со стороны сердца
Понимаю что как только выйду с самоизоляции пойду к неврологу но может уже идти с анализами? Какие анализы сдать и что это может быть?
Стресс имел место быть последнее время, вредных привычек у меня нет. Звонила в консультацию терапевту посоветовали ложку соли съесть..
Из болезней у меня только остеохондроз грудного отдела и все

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, онемнло всё лицо или какая-то его часть? Нет ассимерии лица?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я бы сказала вся голова полностью. Мышцы работают, асимметрии нет.
Невролог, Терапевт
Только голова? Конечности, туловище, шея?
Клиент
Екатерина, только голова, немеют ноги во время сна только
Невролог, Терапевт
По описанию области онемения, то можно сделать вывод, что с самими нервами вс6 в порядки, так лицо и голова при органической поражении нервной системы не немеет, анатомически не может так неметь. Ищ этого следует вывод, что это проявление астенического синдрома на фоне инфекции. Начните принимать фенибут по 250 мг 2 раза в день и нейроьион по 1 таблетки 3 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть проявлением астено - невротического синдрома на фоне стресса, плюс нередко данную симптоматику может давать остеохондроз шейного отдела позвоночника, когда происходит защемление соответствующих нервных корешков.
Вам требуется Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Мелаксен за 30-40 минут до сна. Препарат является аналогом собственного мелатонина и улучшает процесс засыпания.
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови общую, запланируйте рентген или МРТ шейного отдела позвоночника. По результатам консультация невролога и терапевта.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо принимать магнелис В6 форте по 1 таб 3р/д и проколоть в течение 10 дней мильгамму