Консультация невролога /

Боли сбоку в шее с лева — вопрос №366566

Здравствуйте, уже 4 месяц мучаюсь, болит шее сбоку с лева. Была у лора без потологии, дела кт мягких тк шее тоже без патологии. Мрт показало остеохондроз. Такое ощущения что что вставили в горло, как палку слево, глотать как будто с напряжением. Что это такое??

Невролог
Здравствуйте. Похоже на мышечный спазм. Попробуйте пропить Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя. Толперизон 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Гимнастика на шею по Шишонину стабильно регулярно. Спать на ортопед подушке.