Консультация терапевта /

Аритмия после КОВИД-19 — вопрос №367384

Здравствуйте! Прошу Вашего совета! У меня в анамнезе 2 инфаркта (оба 2009 год), кардиосклероз, стенокардия. В последнее время сердце не особенно беспокоило, жила нормально. С 15 ноября заболела Ковид, с 23.11 по 04.12. находилась в госпитале. После выписки направлена к инфекционисту, врач отменила все назначения ,рекомендованные при выписке, назначила тромбоасс 100 мг и витамины. Аритмия была еще в госпитале, сейчас сердце выдает сдвоенные удары, пульс в среднем 80-90, АД невысокое 120-150 на 80-100. К кардиологу на прием попасть сейчас нереально, все заняты борьбой с Ковид. Нужно ли принимать антикоагулянты, и как усмирить аритмию?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по ЭКГ кроме брадикардии никаких изменений нет. Сдвоенные удары это могут быть экстарсистолы, вам нужно сделать холтер
Клиент
Екатерина, спасибо, я постараюсь.
Клиент
Екатерина, а назначенные в госпитале Ксарелто,или Эликвис,или Прадаксу все-таки отменить?
Невролог, Терапевт
Принимать пока, эликвис или ксарелто
Терапевт
Здравствууйте! вам необходимо пройти холтер. На ЭКГ значимых изменений нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Желательно сделать Холтер - ЭКГ.Назначение и отмена антикоагулянтов только после сдачи Д димера
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Советую холтеровское мониторирование экг. Показаний для антикоагулянтов пока нет.
Кардиолог, Терапевт
Да, ВАм необходимо принимать антикоагулянты втечение 1 месяца после выписи, через 1 месяц проконтролировать анализы - ОАК и Д - димер
Кроме этого ВАм необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и принимать магнелис В6 форте по 1 таб 3 р/д в течение 1 месяцв
Клиент
Анна, огромное спасибо! Прадакса подойдет? Просто ничего другого из списка рекомендованных, у нас в аптеках нет
Кардиолог, Терапевт
Да, прадаксу тоже можно! Не болейте!