Консультация детского невролога /

Вжк 1 степени на 3е сутки — вопрос №369581

В роддоме на 3е сутки поставили диагноз по узи вжк 1 степени. Родились доношенные , на 39 недели, естественным путём, вес 3550. При родах было двукратное обвитие пуповиной шеи. Предлагают лечь в соматику , на дообследование. Остальные анализы отличные ( экг, скрининг, аудиоскрининг, кровь, билирубин 140) как нам быть ? Некоторые говорят это может переросли в большие проблемы , некоторые говорят что это рассасывается само , но главное делать узи и следить за динамикой . Подскажите пожалуйста стоит ли нам волноваться ?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, вам просто стоит сделать узи и смотреть за развитием ребенка
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото выписки пожалуйста.
Но так как вжк 1 ст беспокоиться не стоит, все самостоятельно до 1 месяца пройдёт, к вам будет ходить педиатр 1 р.в неделю. До 1 месяца, потом консультация хирурга.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог
Здравствуйте. Не переживайте, все рассосется, но смотреть в динамкие обязательно, обязательный контроль невролога. А так не переживайте, явление достаточно не редкое и все приходит в норму.
Принятый ответ
Педиатр
При первой степени кровоизлияние можете спокойно идти домой, если вы полностью обследованы, и если вам исключили нарушения свертывающей системы крови, можете спокойно идти домой под наблюдение педиатра, в месяц консультация хирурга, ультразвуковое обследование по рекомендации невролога раз в 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Если ребёнок здоров, то при уже 1 со наблюдают в динамике. УЗИ повторить в 1 месяц. С высокой степенью вероятности все рассосётся самостоятельно без последствий
Педиатр
Здравствуйте коагулогррамму сдавали?
Невролог
Добрый день вжк 1 степени рассасывается без каких либо вмешательств, нужно наблюдение у невролога в динамике,и нсг контроль,
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По результатам нсг изменения не критичные, очаг кровоизлияния маленький, при 1 степени всё должно рассосаться само собой до 3-4х месяцев.
В 1 месяц пройдите повторное узи, осмотр офтальмолога с целью наблюдения сосудов глазного дна и с результатами к неврологу на прием. При отклонениях на узи в 3 месяца могут направить на повторное узи. На данный момент по описанию узи показаний для госпитализации нет. Нет ли у Вас как у мамы жалоб: на обильные срыгивания, плач и постоянное беспокойство, вздрагивания руками и ногами, напряжение и сильная пульсация родничка?