Консультация дерматолога /

Что за болезнь — вопрос №370785

Появились в 14 лет на голове немного сырые
В 23 года перешло с головы на лицо вот и лоб ещё добавился
За ушами нету на затылке нету
Подскажите что это за болячки зудят календулой прижигаю настойкой они худеют и бледнеют потом по новой через время анализов куча есть если скажите какие отправить вам загружу

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
На волосистой части головы тоже есть? Шелушатся? Больше по телу нет элементов?
Принятый ответ
Клиент
Алина, на голове тоже стало много как перешло на лицо не шелушения а красные какие то болячки сейчас загружу иммунограмму и фагоцитоз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Никита ! По фото похоже на себорейный дерматит , это хроническое заболевание , которое переодически может обостряться . Очень важно при этом заболевании соблюдение диеты , нужно ограничить сладкое, мучное, жирное, жаренное, острое , кофе , алкоголь . И не мало важно избегать стрессов . Лечение : шампунь кето- плюс 1-2 месяца , нанести на в/ч головы , выдержать 3 минуты , смыть . Мазь бетосалик 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, прижигаю календулой они перестают зудеть и отпадают себорея по другому выглядит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита , что отпадает корки ? А гиперемия остаётся ? И потом они снова появляются ?
Дерматолог, Детский дерматолог
В семье не было кожных болезней?
Клиент
Марина, она крепко держится я сам снимаю остается покраснение может 1 час гипермия потом чисто появляются через неделю примерно но максимум бы 21 день но это при условии что протираю каждый день 1 раз настойкой все лицо а если водой и прочим то прыщи выходят и болячки дня через 2
Клиент
Алина, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита , я склоняюсь к диагнозу себорейный дерматит, не нужно ничего прижигать . Просто мойте шампунью и мажьте мазью , через 5-7 дней увидите результат
Клиент
Марина, я начинаю мазать пантенолом и на следующий день прыщи на этих местах почему ? почему они разрастаются при нанесении метрогила, мупироцина а у других кто болеет себорейным дерматитом нет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита , при этом заболевании важна диета , пантенол и метрогил вам тут не помогут .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Никита. Похоже на проявление себорейного дерматита. Но нужно дифференцировать с псориазом. Какое лечение вы получали? Вы обращались с высыпаниями к дерматологу очно?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прижигаю календулой они перестают зудеть и отпадают себорея по другому выглядит
псориаз лечится календулой за неделю ?
провления грибка кандид возможно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита для кандиды такие высыпания не характерны.
Клиент
Марина, я имею ввиду что если она увеличина в кишечнике то дает такие реакции на кожу как мне говорили у кого то от нее псориаз у кого то что то еще и тд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита, кандида не является причиной проявления себорейного дерматита или псориаза. Причиной себорейного дерматита является повышенное количество
условно-патогенных грибов рода малассезия по сравнению со здоровым человеком, в норме эти грибы существуют на коже у всех и они не лечатся метрогилом, антибактериальными мазями. Псориаз это генетическое заболевание и ни с какими микроорганизмами связи нет.
Клиент
Марина, они не лечатся я в курсе но и увеличиваться в размерах не должны от антибиотиков
от кандыды могут быть любые провяления на лице периоральный и тд почитаете статьи
Клиент
Марина, до крема элидел не было ни разу на лбу за 3 года
Месяц помазался эдиделом и пошло это дело
Когда все началось между ног нде пах кожа покраснела зудела незнамо чем мазать мазал боро плюсом и все мокло перешло на ноги белые прыщи разъели кожу и слились потом пошёл к врачу он сказал мазать салициловой кислотой прижигать и все прошло
Пока вот 3 года не трогаю не мою там и не тру ничего не появляется
В том году поехал на велосипеде натер от седения и вспотела наверно кожа и там все плавало я сразу залил календулой и все прошло
С того времени больше не мою и на велосипеде не катаюсь
Так же если под кожей в паху не протру один раз в день календулой то появляется сыпь красная и запах плохой
Итог кто то в спящем режиме ждёт пока вспотею или натру кожу
Клиент
Марина, а не на коже а в сале могут быть Кандиды в кожном сале ? Вот витамин А пить начал когда 3 месяца назад и все повыпрыгивали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Никита.
Обращались ли к дерматологу? Какой диагноз? Какое лечение?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, себорейный дерматит розацея лечили примочками хлоргекседина в стационаре и натрия тиосульфат итог уехал домой еще хуже дома неделю поприжигал и все прошло зачем ложился не знаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита, себорейный дерматит и Розацеа это совершенно разные заболевания и они не лечатся хлоргексидином и тиосульфатом натрия.
Вы можете добавить фото выписки из стационара?
Есть ли у Вас хоть одно врачебное заключение с диагнозом? Назначенным лечением?
Клиент
Михаил, добавлю как заработает хорошо интернет
Клиент
Михаил, загрузил фото выписки
до крема элидел не было ни разу на лбу за 3 года
Месяц помазался эдиделом и пошло это дело
Когда все началось между ног нде пах кожа покраснела зудела незнамо чем мазать мазал боро плюсом и все мокло перешло на ноги белые прыщи разъели кожу и слились потом пошёл к врачу он сказал мазать салициловой кислотой прижигать и все прошло
Пока вот 3 года не трогаю не мою там и не тру ничего не появляется
В том году поехал на велосипеде натер от седения и вспотела наверно кожа и там все плавало я сразу залил календулой и все прошло
С того времени больше не мою и на велосипеде не катаюсь
Так же если под кожей в паху не протру один раз в день календулой то появляется сыпь красная и запах плохой
Итог кто то в спящем режиме ждёт пока вспотею или натру кожу
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо показаться очно дерматологу.По фото похоже на псориаз.
Клиент
Нина, до крема элидел не было ни разу на лбу за 3 года
Месяц помазался эдиделом и пошло это дело
Когда все началось между ног нде пах кожа покраснела зудела незнамо чем мазать мазал боро плюсом и все мокло перешло на ноги белые прыщи разъели кожу и слились потом пошёл к врачу он сказал мазать салициловой кислотой прижигать и все прошло
Пока вот 3 года не трогаю не мою там и не тру ничего не появляется
В том году поехал на велосипеде натер от седения и вспотела наверно кожа и там все плавало я сразу залил календулой и все прошло
С того времени больше не мою и на велосипеде не катаюсь
Так же если под кожей в паху не протру один раз в день календулой то появляется сыпь красная и запах плохой
Итог кто то в спящем режиме ждёт пока вспотею или натру кожу
Инфекционист
Надо сдать соскоб на бактерии и грибы.
Клиент
Нина, сдавал нету на лице патогенов
На голове 3 бактерии и что толку если все сдерживает иммунитет
И тем более от антибиотиков хуже стало
Инфекционист
Надо применять средства, уничтожающие бактерий и не в таблетках, а наружно, для протирания кожи лица и головы.Например хлоргексидин
Клиент
Нина, зачем вы ищите у меня бактерии. Почему не грибы ? Хлоргекселином протирал ноль толку
От бактерий был бы сикоз и тело все в сыпи с гнойниками такого нет
В фото фагоцитоз загружен может что то скажите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день это себорейный дерматит. очень важно соблюдать диету , ограничьте сладкое , мучное, жирное, острое , кофе , алкоголь. , избегать стрессы . Шампунь кето плюс можно использовать-2 месяца и даже на лицо его наносить затем смывать , можно белосалик 2 раза в день 7 дней , затем перейти на скин кап , но это заболевание хроническое ,то есть сможет появиться вновь
Принятый ответ
Клиент
Алена, от воды прыщи и при попадании шампуней Низоралы как-то плюсы болячки появляются и прыщи