Консультация гинеколога /

Поздняя овуляция и беременность — вопрос №375168

1:Здравствуйте, у меня цикл 28 дней. На 20 д. ц (1декабря в этот же день с овул. Был и П. акт) была поздняя овуляция, тест показал 2 чётких полоски. Последние месячные были с 12-16 ноября. В этом цикле они не пришли месячные. На 33 д. ц ходила на узи поздняя овуляция подтвердилась и сказали киста жёлтого тела и гиперплозия эндометрия. Прописали дюф по 1 т 2 раза в день. Пить пока не начнётся цикл и сделать тест на 5й день. После узи через 2 дняТест на беременность сдела на 36 и 37 д. ц показали беременность. Сдала на 37. д ц ХГЧ 207,12 МЕ/л. Показывает яичники. Скажите пожалуйста хгч соответствует моему сроку беременности?

А что скажите по поводу узи гиперплазия эндометрия, это не повлияет на беременность? 2: И еще покалавыния в яичниках .

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При беременности и должна быть гиперплазия эндометрия, чтобы туда могла имплантироваться бластоциста. Хгч у Вас хороший для малюсенького срока беременности. Вам необходимо принимать дуфастон по 1т×2 раза в сутки, не отменяя, длч поддержки беременности. Также начать прием фемибиона-1 по 1т в сутки до 12 недель беременности, исключить половую жизнь. И пересдать ХГЧ через 48 часов для динамики его роста
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эндометрий и должен быть толстым при беременности. ХГЧ на срок недели 2 на момент сдачи анализа. Смотреть нужно в динамике. За 48 часов должен удвоиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ нужно сдать в динамике через 48 часов.
У Вас не было гиперплазии эндометрия - это у Вас так на УЗИ проявлялась беременность, не переживайте. Дюфастон если начали отменять нельзя - продолжайте по 1 таблетке 2 раза в день с разницей в 12 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все у Вас нормально. Контролируйте Хгч чеиез 48ч. В норме увеличение в 2 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов от последнего анализа, если увеличится в два раза, то это свидетельствует о развивающейся беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эндометрий такой называется не гиперплазиованным , а градидарным и то, что он большой -норма! ХГЧ не оценивают по абсолютным значениям, а только по его приросту, сдайте повторно через 48 часов,чтобы оценить динамику прироста. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Это не гиперплазия эндометрия, просто на таком сроке беременности узи не информативно. Ничего увидеть нельзя, только после ХГЧ более 1000 есть смысл делать узи. Для динамики развития беременности на таком маленьком сроке надо сдавать ХГЧ каждые 48 часов . Прирост должен быть в 1.5 -2 раза