Консультация ортопеда /

Прием пиаскледина — вопрос №375566

У меня гонартроз второй степени коленного сустава . Хондромаляция того же сустава и формирование кисты Б. Я пью пиаскледин , который мне помогает. В сентябре сделала два укола в колено. Боли исчезли. Как только начинаю принимать пиаскледин, начинаю набирать вес. За два месяца сейчас прибавила 2 кг. Можно ли уменьшить длительность приема. И когда можно возобновить прием

Педиатр
У этого препарата Нет эффекта замедления обмена веществ и, а возможно просто жировые компоненты капсулы увеличивает вас Калораж.Как только начинаете пить лекарства считайте калории, умен шайте их пропорционально на 10%, и набирает вес не будете. Также, Вы можете не вес набирать а набирать воду, контролируйте объемы тела также, возможно жидкость задерживается в результате применения препарата И как только вы его Отмените она уйдёт
Принятый ответ
Детский хирург, Ортопед
пиаскледин препарат из разряда фуфломицинов без доказанного эффекта. то, что он вам помогает - лежит в области плацебо-действия и самоубеждения.
как он может способствовать набору массы тела - тоже не понятно. там просто нечему. скорее всего в периоды обострения вы просто меньше двигаетесь, но не изменяете калорийность вашего рациона. боли надо снимать препаратами группы НПВС. а не маслом авокадо и сои.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Сам по себе препарат пиакследин влиять на обмен веществ не может. Длительность приема устанавливается индивидуально. Но к сожелению доказательного эффекта при его приеме не найдено, но некоторым пациентам становится легче. На восстановление хрящевой структуры он не влияет (не помогает не ухудшает, уменьшается болеврй синдром). Обычно в период обострение движений становится меньше т.к. есть выраженный болевой синдром который не дает нормальную физическую активность, а питание остается прежним или чуть больше за счет малоподвижного образа жизни (скучно может что-нибудь пожевать)поэтому происходит набор веса. Если от него вам становится легче принимайте его только по мере активности корректируйте питание.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Набор веса никак не связано с прием пиаскледина.Доказательной базы лечения этим препаратом нет.Работает эффект плацебо. Если есть эффект, то продолжайте прием препарата.Делайте перерывы в приеме препарата.