Консультация covid-19 /

Забыла принять антибиотик — вопрос №378784

Пропила 7 дней антибиотик левофлоксацин500 мг 1 раз в день , но думаю рано, опять начало спину тянуть , можно ли принимать дальше этот антибиотик или надо сменить другой и пятнать курс заново? Температура вернулась , как продолжить лечение ?

Терапевт
Здравствуйте, вам врач назначил по 1 разу в день? Обычно 2 раза в день назначаем левофлоксацин. Какие жалобы есть на данный момент, какая температура? Для назначения дополнительной антибактериальной терапии нужно сдать общий анализ крови и мочи, если потребуется, назначить антибиотик.
Клиент
Татьяна, спину чувствую как без антибиотиков тянет и опять гореть начинает , принимала , меня отпускало , не чувствовала этих симптомов , гордо заболело красное 37,3 температура
Терапевт
На данный момент у вас субфебрильная температура, приём антибактериальной терапии не требуется. Рекомендую все же сдать анализ крови и мочи, если покажет воспаление пропить антибиотик.
Клиент
Татьяна, анализы загрузила
Терапевт
Анализы у вас хорошие, воспалительного процесса не вижу.
Клиент
Татьяна, какой анализ крови сдать и мочу какой ? Простите напишите
Терапевт
Так как последний раз сдавали анализы неделю назад, можно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, для просмотра динамики (то есть нет ли ухудшения). Чтобы не думалось.
Клиент
Татьяна, если я неправильно принимала антибиотик , может это как-то повлиять ? Что делать , если не стала принимать !?
Терапевт
Не исключено, но лучше повторите анализы.
Клиент
Татьяна, так в итоге , что можно пропить , чтобы восстановиться , и что может произойти ? Если антибиотики не допила , опять температура повысится ?
Терапевт
Лечение симптоматическое - полоскайте горло с фурациллином, орошать тантум верде 2 раза в день. Вы пишите что у вас "нагноение", пробки гнойные на миндалинах или выходит мокрота?
Клиент
Татьяна, я перестала пить антибиотик и у меня развился грибок он мне полгорла разнёс, сейчас пытаюсь убрать боюсь резистентность как бы не началась , так как до этого в начала ноября сама себе наводнила пила азитромицин 5 дней когда болела, к врачам было не попасть самолечение и потом сдала на бак посев был стрептококк кажется в общем ставила уколы клиндамицин и сейчас вот левофлоксацин не пропила получается толком , спину затягивает чувствую и когда гордо положу прям выходят чёрные какие это длинные таки типа палочек не знаю , но чувствую что-то не так температура опять начала подниматься принимала антибиотик вроде падала. А к вечеру 37 держится , переживаю , что делать
Терапевт
Попробуйте сдать мазок из горла на степень чувствительности к антибиотикам, чтобы подобрать правильный антибиотик, возможно те препараты, что вы пропили и прокололи мало эффективны в отношении пройденного лечения. Или вы уже сдавали, перед тем как вам назначили лечение?
Клиент
Татьяна, я в поликлинике на стрептококк или лучше в лабораторию прийти сдать они сами мазок делают ?? Как анализ называется завтра сдам схожу
Терапевт
Мазок из горла на флору и степень чувствительности к антибиотикам, так и называется, отпишитесь потом, какой будет результат.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Перед приёмом антибиотика сдайте общий анализ крови,срб, прокальцитонин
Какая температура?
Клиент
Юлия, загрузила
Терапевт
Антибиотик не показан
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! а с какой целью был назначен антибиотик? какая сейчас температура?
По анализам всё хорошо, признаков бактериальной инфекции нет
Клиент
Екатерина, когда отхакиваюсь зелень выходит небольшая ,
Клиент
Екатерина, может ли быть психосоматика или же ещё мне джосет прописали , с него может такой эффект как будто по спине мурашки бегают
Клиент
Екатерина, в общем мне нужен невролог, чтобы голову ещё полечить ? Катя вы мне всегда дельные советы даёте
Клиент
Екатерина, что вы посоветуете, что может быть если неправильно принимала антибиотик? Может перебитому попить ещё , подскажи к как нормализовать себя
Клиент
Екатерина, у меня гордо с нагноением и никак не проходит, я перестала пить антибиотик и у меня опять евростандарт в горле, что делать ? Нагноение увеличивается не успевает проходить как бы я не полоскала
Невролог, Терапевт
по поводу горла нужно обратиться к ЛОР врачу. Джозет препарат хороший, но я лично не вижу у вас показаний к его приему.
По поводу нервов, то начните с фенибута по 250 мг 2 раза в день, пропить его месяц
Клиент
Екатерина, спасибо , фенибут выписали , а может такое быть что с джосет головокружение и сердцебиение учащённое ?
Невролог, Терапевт
вообще, данный побочный эффект в виде головокружения может быть, а тахикардия побочным эффектом на сальбутомол, который содержит джозет. Но тут на самом деле очень тяжело определить головокружение и сердцебиение связано с побочным эффектом препарата или это проявление невротического синдрома или астенического синдрома. Данные симптопы очень неспецифические и могут наблюдаться при многих состояниях.