Консультация covid-19 /

Температура держится почти месяц 37 — вопрос №381680

Добрый день, мы всей семьей вместе с ребенком переболели ковидом месяц назад, но у ребенка прыгает температура до сих пор, то нету, то 37, то 37,2. то опять нет. Анализы все возможные уже сдали, повышена немного глюкоза. В остальном все ок. Я так понимаю это после ковидный синдром такой есть?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это короновирусная инфекция, что не ясного, иммунная система борется с ней, поэтому и повышается температура тела, как защитная реакция организма, приставка "пост" от лукавого, сделайте антитела на короновирус, пока есть иммуноглобулины М вообще нельзя говорить, что короновирус прошёл.
Клиент
Ирина, вы хотите сказать что ребенок уже месяц болеет коронавирусом?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно и 2 болеть и 3, это медленная инфекция, пока вирус есть в организме-- будет реакция организма на него.