Консультация психолога /

Неуважение со стороны мужа — вопрос №38245

Добрый день! Мы с мужем знакомы почти 5лет, 3 года в браке , сыну 1,8 лет. Муж хорошо зарабатывает, семейный, щедрый, очень любит сына и помогает с ним во всем, но есть жирное но ..оскорбления и неуважение , до рождения ребёнка пролетали какие то "лёгкие " оскорбления в мой адрес , но тут же извинялся и говорил - больше не буду, но после рождения ребёнка начался ужас, крики , оскорбления последними словами при ребёнке , и в итоге говорит - ты сама виновата , довела меня. Мы воспитываем ребёнка без чьей либо помощи и конечно нам очень тяжело было ,особенно первое время , муж много работал и у меня появилось больше к нему требований , отсюда и ссоры, но я то не позволяла себе оскорблять его, а он постоянно. Погостив в его семье, я поняла откуда родом эти проблемы , его отец не уважает мать и дочь, постоянно их оскорбляет без повода и кричит . И что делать ? Можно ли изменить его отношение к женщинам и научить уважительному отношению ? Или развод ...Я давно уговариваю мужа пойти к психологу, но он против категорически , не хочет "чтобы ему в душу лезли". Заранее спасибо за ответ

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Вы двигаетесь в правильном направлении. Изменить поведение Вашего мужа может только психолог. Усвоенные в детстве стереотипы очень устойчивы. А вот как добиться, чтобы он согласился на терапию- тут 2 варианта- кнут и пряник. Пряник эффективней. Но если не работает- тогда и кнут. Не молчите, проговаривайте Ваши ощущения от оскорблений. Возможно стоит записать это на пленку. Со стороны, услышав себя, Ваш муж может очень удивиться тому, что творит!