Консультация гинеколога /

Зуд отёк покраснение влагалища — вопрос №384628

Здравствуйте, беспокоит след. деликатная проблема сильный отёк, постоянный зуд половых губ, покраснение слизистой влагалища! До этого был контактный раздражительный дерматит после эпилиции, зуд так и до сих пор есть, кожа в месте дерматит сухая, шелушится, сейчас ещё и добавились симптомы вышеуказанные! Помогите разобраться и полечиться! Скажу сразу полового партнёра и секса не было больше года, иппп исключено

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, несмотря на отсутствие половых актов, условно-патогенная флора может размножаться в избыточном количестве. Сейчас необходимо сдать фемофлор 16 и посев из цервикального канала на флору и чувствительность к компонентам. После этого местно можно использовать Клотримазолом мазь. После получения результатов уже подобрать лечение. Если совсем нет возможности сдавать анализы, то вагинальн можно использовать свечи тержинан по 1 на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, посетить врача пока никак не могу, дома есть свечи гексикон, не подойдут?
Акушер, Гинеколог
Можно начать использовать эти свечи, если через 3 дня от них эффект будет незначительный , тогда без дообследования никак.
Клиент
Любовь, хорошо спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам в первую очередь сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.
Сейчас пока можно подмываться цитеалом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Вам необходимо сдать фемофлор 16 для того чтобы посмотреть - возможно идёт нарушение своей собственной микрофлоры Скажите пожалуйста кроме вот эпиляции были стрессы или болезни в течение последних двух месяцев?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет все как обычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно у вас местная аллергическая реакция после эпиляции примите таблетки Зиртек или Супрастин и мажьте акридермом
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В идеале надо сдать Фемофлор 16.
Чтобы снять зуд во влагалище, свечи Тержинан или Эльжина по 1 на ночь 6 дней.
Чтобы снаружи убрать контактное раздражение, Акридерм крем или мазь 2 раза в день до 5 дней. Снимет симптомы сразу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дома есть свечи гексикон, не подойдут?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно и Гексикон начать. Просто они сразу зуд не снимут. Через пару-тройку дней.
Клиент
Дарья, по симптомам это восполение типа вульвита? Выделения обильные прозрачные, иногда со слизью у меня сейчас середина цикла и по выделениям так всегда бывает
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если есть зуд и выделения из влагалища, это вульвовагинит. Если все проблемы только снаружи, то это вульвит и свечей не требует.
Клиент
Дарья, а как вы стандартно лечите вульвит? Повторюсь выделения есть обильные, но они прозрачные без запаха
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Аллергический-Акридермом, бактериальный-Левосином или другой антибактериальной мазью, атрофический-Овестином, Скллероатрофический-Пимафукортом, герпетический-Ацикловиром
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акридерм в любом случае снимет зуд с первого применения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сами с чем связываете? Что предшествовало симптомам? Похоже на аллергическую реакцию
Принятый ответ
Клиент
Адэль, я написала что все началось как мне показалось с депиляции, на большой половой губе и кожие в паху появились красные прыщи, они мокли болели чесались, я мазала цинковой мазью прошло, сейчас кожа там сухая, шелушится, мажу бепантегом, сейчас серидина цикла все внешне очень опухло, чешется теперь вообще весь волосяной покров, слизистая бордового цвета, выделения обольные прозрачные но так всегда у меня по выделениям в середине цикла, я так понимаю восполение типа вульвита?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно внутрь любое антигистаминное - Зиртек, Зодак, Цетрин.
Ванночки с ромашкой 2-3 раза в день, свечи Гексикон, наружно Акридерм мазь.
Когда будет возможность - сдайте анализы.
Скорейшего восстановления, с Новым годом!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер! Попробуйте сейчас использовать мазь бепантен и вагилак гель для интимной гигиены!
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Пока строгая диета с исключением оранжевого, шоколада,исключить контакт с синтетическим моющими средствами ,кларитин против аллергии 3 дня. Необходимо сделать анализы мазка,сахар крови