Консультация сексолога /

Муж дрочит чаще чем занимается сексом со мной — вопрос №978709

Муж дрочит чаще чем занимается сексом со мной. Мне не хватает секса, иногда он занимается им со мной, но не кончает и получается так, что я его будто бы принуждаю. Мы разговаривали с ним, почему так. Он говорит, что ему нравилось дрочить всегда, что это нормально. А секса он не хочет из-за того, что я на него давлю своими приставаниями, когда он не хочет и это отбивает интерес. Мол если я перестану приставать, то дам ему пространство для того, чтобы он мог проявить инициативу. И я даю ему такую возможность, но мне все равно мало секса: когда я не пристаю, сам он подходит примерно раз в неделю и обычно с фразой «ну, у тебя давно не было, давай». В течение недели он уделяет внимание, не скажу, что картина вообще - ад. Может поцеловать, обнять и т. д.. И при этом дрочит каждый день, а секса практически нет. При этом у него есть фантазии, он хочет большую дорогую секс куклу, чтобы играться с ней и сделать жмж, смотрит постоянно порно с такими сценариями - я понимаю, что секса хочет, но мне из-за его такого отношения уже просто кажется, что не со мной. Чувствую себя какой-то дефектной, кажется, что его не возбуждает мое тело - ощущение, что я какая-то неполноценная раз ко мне так относятся (хотя я слежу за всеми сферами жизни, успешна, красива, работаю в отличие от мужа, у которого только пассивный доход, веду быт и вообще образцово-показательная жена). Муж просто секса со мной избегает. Иногда мне кажется, даже специально инициирует ссоры на пустом месте, чтобы сказать «ну, секса у нас пока не будет, мне нужно отойти». А сегодня утром у нас был секс, я его убедила, что он мне нужен, хотя он хотел подрочить. И вот днём заметила, что он дрочит и очень расстроилась. Поняла, что утром во время секса он скорее всего не кончал, то есть имитировал… Не знаю, как к этому относиться и что думать, чувствовать. Состояние сейчас, будто кто-то пришёл и забрал, выкачал все жизненные силы..

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В начале отношений у Вас с мужем была регулярная половая жизнь?
Принятый ответ
Клиент
Галина, мы виделись реже, сейчас мы уже вместе живем, поэтому сложно сказать. Когда виделись, секс всегда был. Я приезжала к нему 1-2 раза в неделю. Когда я впервые осталась на неделю (где-то спустя 1,5 - 2 месяца) увидела, как он дрочит. Он делал это при мне, не скрывая, и я очень обижалась, но со временем научилась относиться проще, хотя меня это задевает до сих пор. Он не понимал моих чувств, так как для него это норма. Говорил, либо учиться принимать его таким как есть и что-то делать со своими страхами и комплексами, если мне кажется, что он онанизмом заменяет меня, либо уходить и не мучиться. Говорил, что не хочет быть монстром. Раньше он был страстнее, активнее, часто будил сексом по ночам - сейчас этого стало сильно меньше. Не помню уже даже, когда такое было. Ну это может быть связано с тем, что он сильно поправился (с 75 до 103 кг.) и ему в таком весе все даётся тяжело: меньше гулять стал, собой заниматься.. тестостерона меньше стало..
Уролог, Андролог
Необходимо полностью отказаться от мастурбации, так как это приводит как раз к проблемам в половой жизни с партнёром. Мужчине необходимо дообследоваться у уролога также. Необходимо смотреть гормональный фон, б/х анализ крови,в частности уровень глюкозы, холестерина, липидограмму с определением коэффициента атерогенности. Сейчас можно порекомендовать приём Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение одного месяца. Виардо форте по 1 т 1 раз в день во время еды в течение одного месяца.
Психолог
Добрый день. А как вы отнеслись к фантазиям мужа с куклой? Не пробовали ему подыграть?
Вы разговаривали откровенно о том, чтобы ему ещё хотелось попробовать , пробовали экспериментировать? Есть ли у вас дома различные секс игрушки ?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, на куклу отреагировала двояко. О всех фантазиях его знаю. Расскажу вот что: он мне врал, что у него был жмж, но потом признался, сказал, когда понял, что хотел бы попробовать именно со мной в отношениях. Я категорически была против, было больно, против моих ценностей и принципов, но у нас тогда был период в отношениях очень напряжённый, и тут я ему отказала, и потом мы ещё из-за чего-то поссорились - мы тогда почти расстались. В итоге я решила довериться его уговорам и жмж у нас был. Было отвратительно, но у него, как он говорит «закрылся гештальт и он остался доволен и благодарен». Буквально через 1,5 месяца он сделал мне предложение.

В общем, опыт жмж в браке с реальным человеком мы договорились не тащить, поэтому возникла идея с куклой. Я ему говорила, что у меня есть страх, что он может заниматься сексом с ней, а не со мной. Я понимаю, что дрочить проще, меньше усилий, а тут разница была бы только в том, кого он больше хочет. Он сказал, что он меня может разово попросить на это посмотреть, чтобы закрыть «гешталь», фантазию, что он занимается с кем-то сексом на глазах у жены - ему нравятся подобные эмоции и возбуждает боль. Сказал, что ещё такое возможно, если мы будем ссориться, а так это маловероятно. Но я все равно боюсь, так как когда-то давно он и про жмж говорил, что не хочет. Игрушки дома есть - собственно, дрочит мой муж не рукой и специальным прибором с возбуждающей смазкой. Рукой вообще не видела, как он дрочит и кончает, обычно рукой он только может себя поласкать.
Психолог
Про закрытие Гештальта просто ловкая манипуляция с его стороны . Меня настораживают его *если . Если будем ругаться , то …. Он себе заранее подстилает соломку и включает зелёный свет, долго ли спровоцировать ссору , а потом сказать , что предупреждал? Не долго …
Про куколда- здесь вообще тема очень сложная ! Если человек попробует, то потом уже мало кто берётся работать с этим, обычно проще помочь ДО воплощения фантазии. Обычно после этого браки распадаются, очень малая статистика говорит в пользу сохранения отношений в браке после опыта куколда.
Вы хорошо подумайте , что для вас приемлемо и что нет. Как в целом у вас отношения , если отбросить секс ? Любовь, поддержка, уважение , эмоциональная близость , дружба ?
Психолог
Добрый вечер, Юля!
Так было всегда? Или муж изменился со временем? Сколько Вы в общем вместе?
Для парня это является проблемой или это проблема только для Вас?
Принятый ответ
Клиент
То, что он дрочил, было всегда, но страсть с его стороны подугасла. Мы чуть больше года вместе. Дрочить для него не проблема. Он хочет когда ему удобно дрочить, когда удобно - заниматься сексом. Я не занимаюсь самоудовлетворением, поэтому не могу так просто сбросить стресс, как он. И он не может дать мне секс, когда у меня есть в этом потребность, поэтому для меня это проблема, он же получает все, что хочет, поэтому проблем нет.
Психолог
Если муж так делал всегда, то у него могла сформироваться зависимость от порно. Он привык получать удовольствие по-другому, но хочет ли он исправить это и сделать так, чтобы у Вас был обычный секс? Что для него значит обычный секс? Мужчина также может смотреть много порно и ему обычное порно может стать скучным. Откуда у него потребность в мжм, в кукле? Разбирался ли мужчина в этом вопросе с психологом или с сексологом?
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, но этого не происходит. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем.
Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто дается, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной.
Вам нужно поговорить с мужем, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, попробуйте сделать секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.
Если муж не захочет искать пути решения, Вы согласны принимать то, что есть сейчас?
Психолог
Юлия, здравствуйте, а сколько лет Вашему мужу? И знаете, мужчины не умеют имитировать оргазм, в отличие от женщины . Я не спроста спрашиваю про возраст , т.к. он может быть все время делал это ещё и до Вас , а у него просто зависимость , которую трудно убрать, но можно
Принятый ответ
Клиент
Ксения, да, он точно делал так всегда. С подростковых лет, даже про бывших рассказывал, что они обижались, как и я. Ему 27. Я спрашивала про зависимость.. говорит, что прорабатывал этот вопрос с психологом, и он так просто снимает стресс, а зависимости у него нет. Ну, правда это или нет, я не знаю, потому что что-то нездоровое я чувствую.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия. С Вами всё совершенно в порядке. Просто Ваш муж привык к самоудовлетворению, потому что так проще, там не надо быть эмоциональным, следить за оргазмом партнёра, подстраиваться и т.д. Плюс ко всему он умело манипулирует сексом, зная, как для Вас это важно.
Чтобы как-то исправить данную ситуацию, лучше вместе обратиться к сексологу или семейному психотерапевту.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Юлия. А бывали разговоры о других вариантах: о более свободных отношениях с вашей стороны. То есть как он реагирует на вопрос "что если я буду добирать недостаток с другим половым партнёром"? В ваших лично принципах возможно такое?
Психолог
Здравствуйте, Юлия. А как в целом у вас складываются отношения? Есть ли эмоциональная близость, доверительное, романтика, тёплое общение между вами? Как я поняла вы всего около года живете вместе и сейчас у вас ещё должны пылать чувства, эмоции, желания, мелкие ссоры, заканчивающиеся феерическим примирительным сексом. Но судя по вашему описанию ничего подобного нет…
Для начала - хватит вам искать проблемы в себе! То, что у вашего мужчины нет сексуального желания к женщине - это его проблемы и он должен это осознать и принять, только тогда с этим можно будет работать. Пока он думает что с ним всё в полном порядке работать с ним бесполезно. Это как с алкогольной зависимостью, пока человек не признаётся что он алкоголик, ни одна реабилитация ему не поможет.
Безусловно, подрочить всегда легче и проще, чем заняться сексом с живым человеком. Тут даже и сильного возбуждения не надо, всего пара, тройка привычных движений и готовый результат. Секс с портером гораздо сложнее и требует больше сил и труда, тут ведь надо и партнера интересы учитывать и про себя не забывать, тут и ноги устают и позы неудобные бывают и нет столь привычного анонима… одни проблемы.. куда проще резиновую куклу купить, над ней потеть не надо, ей и без оргазма хорошо. Вот только «беда» - вы это не резиновая кукла, а человек со своими желаниями, чувствами, потребностями и мечтами.
Чтоб понемногу вашему супругу восстановить либидо, сексуальное желание, чувствительность от контакта с женщиной - ему надо полностью отказаться от анонима. Других вариантов природа пока не придумала. Чтобы отношения были гармоничными необходимо стремление и желание двух портеров. Для сохранения вашей семьи вам необходимо вдвоём обратиться к психологу или сексологу для прохождения семейной терапии.
Ну а если вашего мужа и так всё устраивает, то вы должны подумать и решить готовы ли вы всю совместную с жизнь с ним быть на вторых ролях, стоять сразу за резиновой женщиной? Я считаю, что вы достойны большего и лучшего к себе отношения.